02.08.201838

В среду данные по занятости в США от ADP...

Главные новости

- В среду данные по занятости в США от ADP показали прирост рабочих мест в частном секторе за июль на уровне 219 тыс. против прогноза 186 тыс., что предвещает хорошие данные по приросту рабочих мест в экономике вне с/х (Nonfarm Payrolls) от Минтруда США в пятницу (ожидается 192 тыс.). Но индекс деловой активности ISM в США за июль показал падение с 60.2 до 58.1 (прогноз 59.4).

- Цены на нефть за последние сутки провалились с 74 до 72.5 долл. за баррель Brent после того как данные среды от Минэнерго США по изменению запасов нефти подтвердили предшествовавшие данные от института API, показав рост запасов нефти за неделю на 3.8 млн. барр. против прогноза сокращения на 3 млн. барр.

- Итоги заседания ФРС вечером в среду не вызвали сильного движения на паре евро-доллар. ФРС, как ожидалось, подтвердила намерение постепенно повышать ставку. Комментарии в заключении по итогам заседания говорят в пользу четырех повышений ставок в этом году (с учетом уже проведенных повышений в марте и июне и еще одного на заседании в сентябре и еще одного в декабре). Сообщается, что расходы домохозяйств “сильно выросли” (ранее указывалось, что “выросли”); экономическая активность росла “сильным” темпом (ранее указывалось “крепким”); уровень безработицы оставался низким (ранее “снижался”); 12-месячная инфляция оставалась около 2% (ранее “двигалась ближе к 2%”). После объявления итогов вчерашнего заседания ФРС вероятность повышения ставки на следующем заседании ФРС 26 сентября согласно фьючерсам на ставки выросла до 100%. Вероятность еще одного, четвертого, повышения ставки на заседании в декабре составляет 75%.

- Глава Еврокомиссии Юнкер скоро снова посетит США, чтобы продолжить переговоры с Трампом по торговле. Министр иностранных дел Франции заявил, что председатель Еврокомиссии Юнкер “получит полномочия от стран-членов ЕС провести переговоры с США в начале осени”.

- Трамп написал в твиттере, что готов пойти на приостановку работы правительства США в случае, если демократы не проголосуют за законопроект об охране границ, который включает в себя строительство стены на границе с Мексикой.

- Сегодня в центре внимания заседание Банка Англии. Решение регулятора будет опубликовано в 14.00 Мск, ожидается повышение ставки с 0.50% до 0.75%. Пресс-конференция главы Банка Англии Карни начнется в 14.30 Мск.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...