27.07.201853

Президент Франции Макрон отказался...

Главные новости

- Президент Франции Макрон отказался признавать торговое соглашение ЕС с США, заявил, что некоторые пункты должны быть прояснены, а пункты по импорту продукции сельского хозяйства из США должны быть исключены. Министр торговли США Росс заявил, что расследование по автомобильным тарифам продолжается. Мексика и США согласились ускорить переговоры по NAFTA, с целью заключить сделку в августе.

- Советник Трампа Лоуренс Кадлоу заявил, что Юнкер обещал Трампу на встрече оказать поддержку в урегулировании проблем в торговле с Китаем: "Соединенные Штаты и ЕС будут союзниками в борьбе против Китая, который разрушает мировую систему торговли". Представитель США при Всемирной Торговой Организация Деннис Шеа на заседании организации назвал китайскую экономику "самой протекционистской в мире", представляя доклад "Китайская торгово-разрушительная экономическая модель".

- Относительно сегодняшних данных по росту экономики США во 2-ом квартале Трамп сказал, что “если мы получим цифру 4%, мы будем счастливы”, а если 3.8% или 3.9%, то это будет o.k. Ранее экономический советник Кадлоу заявил, что “вы получите очень хорошее число по экономическому росту”, соглашаясь с оценкой в 4.0-4.5%. Данные будут опубликованы в 15.30 Мск, консенсус-прогноз Bloomberg предполагает рост на 4.2% годовых.

- Рост ВВП Франции во 2-ом квартале составил 0.2% кв/кв (эквивалентно примерно 0.8% годовых), ниже прогноза в 0.3%, так как упало потребление домохозяйств.

- Премьер Италии Конте заявил о невозможности варианта исключения министра финансов Триа из правительства. Партия “Пять звезд” планирует отказаться от поддержки проекта высокоскоростной железной дороги, что вызывает усиление напряженности в отношениях с партией “Лига Севера”, сообщает La Stampa.

- Переговорщик по Брекзиту от ЕС Барньер заявил о неприятии ключевых элементов варианта таможенного соглашения от Великобритании, заявил, что нахождение общей почвы в экономических отношениях является “более трудным” делом. Министр Бркезита Великобритании Рааб уверен, что временное решение по ирландской границе может быть найдено.

- British Petroleum купила сланцевые активы у BHP Billiton на 10.5 млрд. долл.

- Инфляция по индексу потребительских цен в Токио показала в июле рост с 0.6% г/г до 0.9% г/г (прогноз 0.7% г/г), базовый ИПЦ вырос с 0.4% г/г до 0.5% г/г (прогноз 0.4% г/г). Рост инфляции усилил слухи о том, что ЦБ Японии будет изменять монетарную политику на следующей неделе.

- МВФ сохранил неизменным прогноз роста ВВП Китая на 2018 год на уровне 6.6%.

- Саудовская Аравия временно приостановила поставки нефти по проливу, соединяющему Красное море с Аденским заливом, после того, как хуситы атаковали два саудовских танкера в Красном море в среду. Корабли не получили серьезных повреждений. Саудовская Аравия обвинила в происходящем Иран.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...