26.07.201836

США и ЕС заключили соглашение по торговле на...

Главные новости

- США и ЕС заключили соглашение по торговле на встрече Трампа и Юнкера, Евросоюз неожиданно пошел на уступки. В первую очередь, ЕС согласился снизить тарифы на промышленные товары, включая автомобили. Трамп написал в твиттере, что ЕС начнет немедленно покупать больше сои, а также будет больше импортировать сжиженного природного газа из США. По словам Трампа, вопросы тарифов на сталь и алюминий и встречных тарифов будут разрешены, стороны начнут работу в сторону снижения взаимных тарифов. Глава еврокомиссии Юнкер заявил, что в процессе переговоров новых пошлин не будет, пошлины на сталь и алюминий будут пересмотрены. США построят больше терминалов экспорта сжиженного природного газа. Министр экономики Германии Альтмайер приветствовал достигнутое соглашение ЕС-США, отметил, что достигнутый прорыв позволит избежать торговой войны и сохранит миллионы рабочих мест.

- Цены на нефть поднимались выше 74.60 долл. за баррель Brent после того как данные среды от Минэнерго США показали падение запасов нефти в США за неделю на 6.147 млн. барр. против прогноза снижения на 3.0 млн. барр. Производство нефти в США вторую неделю находится на рекордном уровне 11 млн. барр. в сутки.

- Доходность 10-летних японских государственных облигаций превысила максимумы февраля этого года, поднялась выше 0.1% на слухах о том, что ЦБ Японии может начать раньше сворачивать количественное смягчение. Ближайшее заседание ЦБ Японии состоится 31 июля.

- Германский индекс потребительских настроений от GfK упал в июле со 10.7 до 10.6 (прогноз 10.7). Прогноз роста экономики Германии неизменный на уровне 1.5%.

- Сегодня в 14.45 Мск ЕЦБ опубликует свое решение по ставке, а в 15.30 Мск начнется пресс-конференция главы ЕЦБ Драги.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...