25.07.201848

Трамп написал в твиттере, что США и далее...

Главные новости

- Трамп написал в твиттере, что США и далее будут использовать введение пошлин для заключения выгодных торговых сделок с зарубежными партнерами. "Пошлины - это великолепно! Либо страна, которая несправедливо относится к США в сфере торговли, ведет переговоры о честной сделке, либо она получает удар пошлинами". Трамп также предложил ЕС отменить все взаимные тарифы и субсидии, но выразил сомнение, что ЕС пойдет на это. Трамп проведет 25 июля в Вашингтоне переговоры с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

- Трамп написал в твиттере, что Россия будет вмешиваться в предстоящие парламентские выборы в США с целью поддержать демократов, так как он, Трамп, проявил себя как наиболее жесткий по отношению к России президент. Вечером во вторник стало известно, что два ведущих американских сенатора, республиканец Линдси Грэм и демократ Боб Менендес, предложат двухпартийный законопроект об ужесточении санкций США в отношении России, который распространит их на российский суверенный долг, а также энергетический и финансовый сектора. Сенаторы Марко Рубио и Крис Ван Холлен продвигают отдельный законопроект, который также предусматривает новые санкции, в том числе на операции с долгом, в отношении стран, вмешивающихся в промежуточные выборы в США. Однако это не первые законопроекты, направленные против российского долга, ранее Казначейство США выносило отрицательные заключения по возможности санкций в отношении российского долга, т.к. нерезиденты, включая пенсионные фонды, являются его крупными держателями. Курс пары доллар-рубль на новостях вечером во вторник резко подскочил с 62.70 до 63.50, к настоящему моменту вернулся к отметке 63. Реакция на долговом рынке РФ умеренная, индекс рос. гособлигаций Московской Биржи RGBI упал сегодня с 139.80 до 139.45.

- Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что будет лично руководить переговорами с ЕС по Brexit.

- Ночные данные от Американского института нефти (API) показали сокращение запасов нефти в США за неделю на 3.16 млн. барр. против прогноза сокращения на 3.0 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США по запасам будут опубликованы в 17.30 Мск, ожидается падение запасов на 3.0 млн. барр.

- Германский индекс делового климата IFO за июль показал падение с 101.8 до 101.7 (прогноз 101.5).

- Власти Китая объявили о мерах стимулирования, направленных на поддержание роста экономики в условиях нарастающего риска торговой войны с США. Они включают снижение налогов, увеличение расходов на финансирование инфраструктурных проектов, а также выделение новых государственных кредитов. Ранее ЦБ Китая резко увеличил вливания в финансовую систему, чтобы поддержать экономику. В ходе операций в начале недели Народный банк КНР выдал новых кредитов на 502 млрд юаней (73.4 млрд долларов) под залог ценных бумаг с помощью механизма среднесрочного кредитования. Объем вливаний стал рекордным с начала года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...