04.07.201843

Евросоюз обдумывает провести международные...

Главные новости

- Евросоюз обдумывает провести международные переговоры с крупнейшими странами-экспортерами автомобилей (США, Южная Корея, Япония) с целью снизить взаимные тарифы и предотвратить общую торговую войну с США, сообщает Financial Times. Эта инициатива возникла у ЕС накануне предстоящей в этом месяце встречи Трампа и Юнкера. Глава Евросовета Туск заявил, что ЕС готов к “худшему сценарию”.

- Представитель ЕЦБ Виллеруа заявил, что ЕЦБ по-прежнему видит активный экономический рост и ожидает продолжения этой тенденции. Протекционизм остается главным риском для экономики. Представитель ЕЦБ Прет заявил, что уверен в предстоящем росте инфляции к цели даже после завершения количественного смягчения.

- Китай планирует ввести пошлины на американские товары в размере 34 млрд. долларов, сообщает CCTV, размер пошлины составит 25% и будет распространяться примерно на 545 американских товаров, включая соевые бобы и молочные продукты. Объем вводимых пошлин в точности соответствует вступающим в силу со стороны США с 6 июля пошлинам на 34 млрд. долл. (это часть из введенных Трампом тарифов на 50 млрд. долл., тарифы на оставшиеся 16 млрд. долл. пока не вступили в силу).

- Министр финансов Германии Шольц ожидает сбалансированного бюджета Германии в 2019 году, как и в текущем, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

- Мэй представит перед правительством Великобритании в пятницу план “как можно более мягкого Брекзита”, сообщает ITV.

- МВФ в своем отчете сообщил, что бюджетное стимулирование США потребует более быстрых темпов повышения ставок.

- Продажи автомобилей в США в июне составили 17.4 млн. штук в год против прогноза 17.0 млн. и пред. 16.8 млн.

- Индекс деловых настроений PMI в сфере услуг Китая от Caixin вырос с 52.9 до до 53.9 (прогноз 52.7).

- Венесуэла сообщила, что специальный кредит в 5 млрд. долл., выданный Китаем, поможет ей нарастить производство.

- Индекс деловых настроений PMI Еврозоны за июль по окончательной оценке пересмотрен вверх с 55.0 до 55.2, хотя по Франции пересмотрен вниз с 56.4 до 55.9.

- Индекс деловых настроений PMI Великобритании за июль вырос с 54.0 до 55.1, прогноз 54.0

- Ночные данные по запасам нефти в США от института API показали падение запасов за неделю на 4.5 млн. баррелей. Официальные данные Минэнерго США будут опубликованы в четверг в 17.30 Мск, прогнозируется падение запасов на 5.0 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...