1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар остановился в районе 1.1650 перед празднованием Дня Независимости в США
03.07.201859

Евро-доллар остановился в районе 1.1650 перед празднованием Дня Независимости в США

Евро-доллар остановился в районе 1.1650 перед празднованием Дня Независимости в США

Итак, в последние сутки движений на рынке практически нет. Евро-доллар ненадолго опускался в понедельник вечером ниже 1.16, но вернулся во вторник к 1.1650. Возможно, евро получил поддержку потому, что альянс ХДС/ХСС в Германии договорился внутри себя по вопросу миграции. Министр МВД Зеехофер, ранее конфликтовавший с Меркель, не уйдет в отставку. Но в любом случае, пара остается в диапазоне 1.15-1.1720. В среду в США праздник – День Независимости, это может быть еще одной причиной снижения волатильности на рынках кроме ожиданий предстоящих в конце недели важных данных по рынку труда в США. Так что до конца недели вероятны абсолютно спекулятивные движения внутри указанного диапазона. Мы полагаем, что до пятницы у пары есть шансы сначала попробовать подобраться к отметке 1.17, а потом сходить еще раз под 1.16. Но по итогам недели мы все-таки ждем выхода из диапазона 1.15-1.1720 вверх, в сторону 1.1850. По-прежнему полагаем, что евро-доллар на текущий момент выглядит дешевым и пара имеет еще шансы сходить выше 1.20 до конца лета.

Между тем, фьючерсы на ставку ФРС снова сдвинулись в сторону большей вероятности повышения ставки в сентябре – 77.3% на текущий момент. Отчасти этому способствовало оптимистичное высказывание Трампа по поводу возможности прийти к соглашению с ЕС по торговым вопросам, отчасти – выход в понедельник хороших данных по индексу деловых настроений ISM в промышленности США за июнь. Вместо падения с 58.7 до 58.5 показатель вырос до 60.2, что внушает оптимизм в отношении перспектив экономики США. Индекс Dow Jones растет во вторник четвертый день подряд, но – мелкими шажками, суммарно менее чем на процент, в настоящий момент торгуется на отметке 24337.

Что касается рубля, то он остается слабым, доллар-рубль на 63.20, что неудивительно на фоне падения цен на нефть с 79 до 77 долл. за баррель Brent, цена нефти в рублях немного просела до 4870 рублей за баррель, но остается все же очень высокой. Мы полагаем, что на внешних факторах, восстановлении аппетитов к риску, рубль может получить поддержку вместе с ожидаемым нами отскоком евро-доллара к 1.20, но главный фактор остается все-таки внутренним – позитивное сальдо торгового баланса России рано или поздно начнет играть свою роль.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...