03.07.201854

В Германии ХДС и ХСС достигли соглашения....

Главные новости

- В Германии ХДС и ХСС достигли соглашения. Зеехофер остался министром МВД. “Транзитные центры” для беженцев, уже зарегистрированных в других странах ЕС, будут созданы на границе с Австрией. Зеехофер заявил, что соглашение было достигнуто в результате “очень интенсивных переговоров”. Меркель считает, что действительно хороший компромисс был найден после нескольких тяжелых дней. Партия социалистов (SPD) все еще должна дать свое согласие, комитет правительственной коалиции только начал обсуждать этот план. Министр финансов Германии Шольц согласился повысить расходы на оборону в 2019 году на 4 млрд. евро до 42.9 млрд. евро, сообщает Handelsblatt.

- Премьер Португалии Коста заявил, что вопрос миграции был явным предметом разногласий на его встрече с премьером Испании Санчесом. Европа должна сделать большие для преодоления разногласий.

- Трамп заявил, что он “очень близок” к заключению некоторых справедливых соглашений по торговле. Вскоре он проведет встречу по торговле с ЕС, “если мы сделаем это, это будет позитив, если нет, это тоже будет позитив”. Заявил, что "мы пока ничего не планируем в отношении ВТО, но, если они не будут к нам относиться должным образом, мы что-нибудь предпримем", “ВТО на протяжении многих лет очень несправедливо относилась к США”.

- Главный экономист Банка Англии Хелдэйн заявил, что доверие к центральным банкам ухудшилось с 2008 года, регулятор хочет увеличить прозрачность, ответственность перед гражданами.

- Дефицит бюджета Италии в июне составил 3.2 млрд. евро против 8 млрд. в июне 2017 года. Регистрация новых автомобилей в Италии оказывает падение на 7.25% г/г.

- Оценка экономического роста США от ФРБ Атланты на 2 квартал по модели GDP Now повышена с 3.8% до 4.1% годовых (см. https://www.frbatlanta.org/cqer/research/gdpnow )

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...