26.06.201840

Президент Китая Си Цзиньпин заявил лидерам...

Главные новости

- Президент Китая Си Цзиньпин заявил лидерам бизнеса, что Китай нанесет “ответный удар” по США, в то время как для компаний, чьи страны не вовлечены в торговую войну, будут благоприятные условия. Министр финансов США Мнучин заявил, что ограничения по инвестициям не будут направлены отдельно против Китая, но будут применяться ко всем странам. Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что Европа примет ответные меры, если США введут тарифы на импорт европейских автомобилей. Трамп написал в твиттере, что удивлен выводом производства мотоциклов Harley-Davidson для европейского рынка из США, компания пошла на это из-за ответных пошлин, введенных со стороны ЕС. Трамп обещает, что в конечном счете пошлин не будет.

- Представитель ЕЦБ Кер ожидает, что реинвестиции портфеля ЕЦБ (от погашаемых бумаг) составят в среднем около 15 млрд. евро в 2019 году. Улучшенная система заявлений о намерениях по будущим ставкам необходима для создания адекватных ожиданий рынка (интервью Figaro).

- ФРС рассматривает исключение цен на недвижимость из расчета инфляции [что понизит показатели инфляции] и тем самым повысит реальные ставки, заявил представитель ФРС Бостик.

- Еврогруппа собирается выработать для еврозоны упрощенный стандарт механизма “Положения о коллективных действиях”, который позволяет проводить реструктуризацию суверенного долга без согласия миноритарных держателей долга. Эта мера позволит в случае кризиса разрешить проблему итальянского или греческого долга за счет держателей облигаций, но вызовет рост премии за риск при выпуске новых суверенных облигаций уязвимых стран. Бывший главный экономист Минфина Италии Лоренцо Кодогно назвал это предложение “производством бомбы”.

- Черновик коммюнике саммита ЕС обещает поддержку Италии и пограничным государствам, странам, столкнувшимся с наплывом беженцев, усиление пограничного контроля ЕС и пресечение вторичных перемещений беженцев, сообщает Bloomberg.

- Представитель ЕЦБ от Италии Ангелони заявил, что рост доходностей и торговые тарифы оказывают негативное влияние на банковский сектор Италии. За последние 5 торговых сессий доходность 10-летних облигаций Италии выросла с 2.52% до 2.90%.

- Агентство S&P повысило рейтинг Греции с B/позитивный до B+/стабильный.

- Треть от крупнейших банков, присутствующих в Великобритании, обдумывает перенос рабочих мест из страны в связи с Брекзитом, сообщает Independent. Компания BMW заявила, что закроет заводы в Великобритании, если Брекзит повредит цепочки поставок. Премьер Мэй собирается проводить встречи на следующей неделе, обсудить два финальных варианта торгового соглашения, сообщает Sky.

- Китай может снова понизить уровень резервных требований для банков во 2-ом полугодии, сообщает China Securities Journal.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...