05.06.201865

Представитель Банка Англии (сторонник...

Главные новости

- Представитель Банка Англии (сторонник нейтральной политики) считает выбор времени для повышения ставки "открытым вопросом". Регулятор может задержать повышения, но тем не менее выполнить свою цель. Видит возможность слабости спроса, снижения влияния цен импорта на инфляцию.

- Новое правительство Италии сегодня пройдет первое голосование в парламенте по утверждению своих полномочий.

- Палата Общин Великобритании проголосует по законопроекту о Брекзите 12 июня. Премьер Мэй представит свой детальный план по Брекзиту после саммита ЕС на этих выходных. Розничные продажи Великобритании от BRC в мае выросли с -4.2% г/г до +2.8% г/г.

- Индекс PMI деловых настроений в сфере услуг Китая за май остался неизменным на уровне 52.9, как ожидалось. Аналогичный индекс Японии упал с 52.5 до 51.0. Расходы домохозяйств Японии в апреле упали с -0.7% г/г до -1.3% г/г (прогноз +0.9% г/г).

- Время для заключения соглашения по NAFTA в этом году упущено, заявил сенатор Корнин. Мексика наложит 20%-ный тариф на свиные ножки из США, сообщает Reuters.

- Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США проголосовала за изменения в правиле Волкера (что смягчит требования к банкам при инвестировании в ценные бумаги).

- Розничные продажи Еврозоны в апреле вышли на уровне 0.1% м/м против прогноза 0.5% м/м, но данные за март пересмотрены с 0.1% м/м до 0.4% м/м. В годовом выражении показатель вырос с 0.8% г/г до 1.7% г/г, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...