04.06.201860

Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что...

Главные новости

- Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что Евросоюз все еще имеет несколько дней, чтобы избежать торговой войны с США, но приготовил все, чтобы ответить на введение тарифов со стороны США. Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что влияние на экономический рост со стороны тарифов будет ограниченным, ЕС должен отвечать решительно и в рамках правил ВТО в ответ на действия США. Канада отправила официальные жалобы в ВТО и НАФТА на введение тарифов со стороны США. Китай заявил, что если США введут тарифы против Китая, все двусторонние соглашения не будут иметь силы (агентство Синьхуа). Глава ЦБ Японии Курода заявил, что “имеется очень редкий случай” единогласной оппозиции действиям США.

- Представитель ФРС Уильямс полагает, что ФРС находится в трех поднятиях ставки до “нейтрального” уровня, должна постепенно продолжать повышать ставки. Необходимость в политике целеполагания по ставке сократилась, учитывая приближение к нейтральной ставке. ФРС не обязательно необходимо делать паузу в повышении ставок после достижения нейтральной ставки. Если экономика остаётся сильной, ставки могут подняться выше нейтрального уровня на некоторый период.

- Новый министр финансов Италии Триа заявил, что ни одна политическая сила в Италии не хочет ее выхода из еврозоны. Лидер партии “Пять звезд” Ди Майо заявил, что пенсионная реформа Ренци будет пересмотрена. Опрос от Ipsos показал рост рейтинга Северной Лиги с 25.4% до 28.5% за две недели, рейтинг партии “Пять звезд” упал с 32.6% до 30.1%. Агентство S&P полагает, что приход нового правительства не окажет немедленного воздействия на рейтинг Италии. Глава ЦБ Италии Виско заявил, что страна вышла из затяжного политического кризиса, Италия останется в еврозоне.

- Лидер испанских социалистов Педро Санчез приведен к присяге в качестве нового премьер-министра королем Испании Филиппом. Правительство не будет включать министров из партии Podemos, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Агентство Fitch не ожидает больших изменений в экономической и бюджетной политике Испании в краткосрочной перспективе от нового правительства.

- Банк Unicredit может стремиться к слиянию с Societe Generale, сообщает Financial Times со ссылкой на “людей, близких к ситуации”, формальные действия еще не предпринимались.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг Ирландии на уровне A+/стабильный, агентство , Fitch подтвердило рейтинг Бельгии на уровне AA-/стабильный, Португалии на уровне BBB/стабильный.

- Юристы Трампа заявили специальному советнику Мюллеру, что Трампа нельзя принудить к даче показаний, сообщает New York Times.

- Чистые длинные позиции в евро на Чикагской Бирже по данным на 29 мая составили 93.0 тыс. контрактов после 109.7 тыс. неделей ранее.

- Индекс деловых настроений PMI в сфере услуг Великобритании за май неизменный на уровне 52.5 против прогноза снижения до 52.0.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...