01.06.201837

В Италии партии “Пять звезд” и...

Главные новости

- В Италии партии “Пять звезд” и “Северная лига” пришли к соглашению по составу правительства, экономист Джованни Триа будет назначен министром финансов. Паоло Савона будет министром по европейским делам, Сальвини – министром внутренних дел. Джузеппе Конте вступит должность премьера сегодня.

- В Испании оппозиция имеет достаточно голосов для вынесения сегодня вотума недоверия премьеру Испании Рахою. Если голосование будет успешным, то социалист Санчез заменит Рахоя в должности премьера. Санчез хочет провести переговоры о назначении даты новых выборов.

- Германская правящая партия ХДС/ХСС перестала настаивать на участии МВФ в программе помощи Греции из-за призывов МВФ к слишком значительному облегчению долга для Греции, сообщает Financial Times. Премьер Греции Ципрас ожидает окончательного решения по облегчению долгового бремени Греции к концу июня.

- Евросоюз хочет установить тарифы в ответ на действия США в начале июля. Хор европейских политиков назвал действия США незаконными, неадекватными и неприемлемыми. Агентство Moody’s заявило, что тарифы на сталь и алюминий будут иметь скорее негативное влияние на темпы роста в США. Япония на двусторонней встрече в США призвала к совместным действиям против “искажающих рынок инвестиционных практик” Китая, сообщает Reuters. Япония просит США освободить ее от тарифов на сталь и алюминий.

- Представитель ФРС Буллард повторил, что монетарная политика ФРС уже нейтральная, нужно быть осторожным при переходе к рестриктивной политике. Он и представитель ФРС Куорлз заявили, что воздействие тарифов на сталь и алюминий не будет иметь большого влияния на экономику. Представитель ФРС Брайнард заявила, что постепенное повышение ставок все еще является “подходящей” стратегией, но нужно быть “бдительным” относительно сопутствующих рисков.

- Агентство S&P понизило рейтинг Deutsche Bank с A-/негативный до BBB+/стабильный.

- Северные страны ЕС призвали ЕС отложить введение налога на цифровые компании.

- Министр Брекзита Дэвис хочет предоставить Северной Ирландии статус одновременного нахождения в ЕС и Великобритании и 10-мильную торговую буферную зону вдоль границы.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая от Caixin за май неизменный на уровне 51.1 (прогноз 51.2). Индекс промышленности Швейцарии за май упал с 63.6 до 62.4 (прогноз 62.5), Великобритании вырос с 53.9 до 54.4 (прогноз 53.5).

- Трамп заявил, что для решения вопроса о денуклеаризации Северной Кореи потребуется больше одной встречи.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...