22.05.201863

В Италии профессор юриспруденции Конте...

Главные новости

- В Италии профессор юриспруденции Конте выдвинут премьером от коалиции, но президент Италии Маттарелла все еще должен его назначить. Маттарелла встретится со спикерами верхней и нижней палат парламента сегодня. Маттарелла выразил свои опасения относительно состояния государственных финансов и сбережений населения, сообщает Bloomberg. Комиссар ЕС Домбровскис заявил, что новая коалиция должна держать дефицит под контролем. Лидер “Северной лиги” Сальвини заявил, что Италия должна уметь говорить “нет” Парижу, Берлину и Брюсселю. Ди Майо заявил, что он и Сальвини войдут в правительство.

- Против плана Макрона и Юнкера по созданию “союза взаимных обязательств” в еврозоне выступили 154 экономиста в открытом письме, опубликованном в FAZ.

- Представитель ФРС Бостик (сторонник жесткой монетарной политики с правом голоса в FOMC) выступает за еще два повышения ставки в этом году, не будет удивлен превышением инфляции цели в 2%. Представитель ФРС Харкер (сторонник жесткой монетарной политики без права голоса в этом году) ожидает два повышения ставки, но поддержит три повышения, если инфляция ускорится. Представитель ФРС Кашкари (сторонник мягкой политики без права голоса) заявил, что ФРС “не должна перестараться” с повышением ставок, “нужно дать экономике расти”.

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что регулятор не начнет подготовку к выходу из сверхмягкой политики, пока цель по инфляции не достигнет 2%. Коммуникации по этому вопросу начнутся, когда инфляция вырастет, и будет благоприятное состояние экономики.

- Вице-премьер Китая Лиу Хе заявил, что страна начнет стимулировать увеличение импорта.

- Министр экономики Германии Альтмайер заявил, что Германия не может полностью защитить свои компании от решений США по Ирану. Министр иностранных дел Германии Мас встретится с министром иностранных дел США Помпео в Вашингтоне по этому вопросу.

- Международная Ассоциация по Свопам и Деривативам (ISDA) разрабатывает план действий на чрезвычайную ситуацию – прекращение действия ставок Libor. Консультации начнутся в ближайшие недели, сообщает FT.

- Минфин Германии в своем ежемесячном отчете сообщает, что замедление экономического роста Германии в 1 кв. (0.3% кв/кв против 0.6% кв/кв в 4 кв. 2017 г.) произошло из-за временных факторов, “макроэкономические условия остаются благоприятными, а текущие экономические показатели говорят о том, что экономический подъем продолжится”.

- Глава Банка Англии Карни заявил, что замедление роста Великобритании в 1 квартале (0.1% кв/кв против 0.4% кв/кв в 4 кв. 2017 г.) основано на временных факторах, вызвано плохой погодой. Ждет восстановления роста, прежде чем повышать ставки. Заранее определять даты повышения ставок - негативно для экономики. В августе ситуация со ставками станет яснее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...