14.05.201839

Представитель ФРС Местер заявила, что...

Главные новости

- Представитель ФРС Местер заявила, что уровень полной занятости в США уже превышен. Повышения ставок остановят перегрев экономики.

- Представитель ЕЦБ Виллеруа заявил, что текущее замедление инфляции – временное. Базовая инфляция в еврозоне укрепляется. Покупка облигаций будет снижаться, но момент завершения QE - не принципиален. ЕЦБ может поменять риторику относительно процентных ставок.

- В Италии партии “Пять звезд” и “Северная лига” все еще ведут переговоры о соглашении и кандидатуре премьер-министра. Достигнуто соглашение по плоской шкале налогов. Ди Майо и Сальвини встретятся с президентом Маттареллой сегодня. Суд разрешил Берлускони занимать должности в правительстве.

- Строительные профсоюзы в Германии добились повышения зарплат в секторе на 5.7% в западной Германии и на 6.6% в восточной Германии в ближайшие 26 месяцев.

- Представитель ЦБ Швейцарии Цурбрюгг заявил, что нет смысла отказываться от негативных процентных ставок, предупредил, что швейцарский франк может быстро укрепиться, его курс к евро все еще высок.

- Евросоюз хочет встроить в соглашение с Великобританией возможность продления переходного периода перед Брекзитом на 6 месяцев. Не менее 12 министров из правительства Терезы Мэй хотят заблокировать инициативу Мэй о новом “торговом партнерстве” с ЕС, сообщает Telegraph. Представитель ЕС Барньер опасается, что переговоры по Брекзиту потерпят крах. Франция заявила, что июнь – “окончательный последний срок”, чтобы прийти к соглашению по ирландской границе.

- Трамп предложил ввести 20%-ный тариф на импорт автомобилей и ужесточение экологических стандартов для иностранных авто. Он написал в твиттере, что США и Китай успешно работают над соглашением по торговле. Он готов помочь китайской компании ZTE вернуться в мировой бизнес, несмотря на то, что ранее компанию уличили в торговле с Северной Кореей и Ираном в нарушение санкций.

- Советник президента США по национальной безопасности Болтон пригрозил санкциями в отношении европейских компаний, которые ведут торговлю с Ираном. Министры финансов Германии и Франции призвали Казначейство США сделать исключения. Министр иностранных дел Германии заявил, что государство не сможет защитить германские компании от санкций США, сообщает Bild.

- Министр энергетики ОАЭ заявил, что ОПЕК имеет достаточно свободных мощностей, чтобы компенсировать эффект от санкций, наложенных на Иран.

- Чистая длинная спекулятивная позиция в евро на 8 мая согласно данным Чикагской Биржи 120.5 тыс. контрактов, как и неделей ранее.

- По расчетам Минэнерго США производство нефти в США в 2018 году вырастет на 1.37 млн. барр в сутки до 10.72 млн. барр. в сутки. EIA сохранило прогноз спроса на нефть в США в 2018 году на уровне 20.38 миллиона баррелей в сутки.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...