08.05.201859

Глава ФРС Пауэлл заявил, что есть основания...

Главные новости

- Глава ФРС Пауэлл заявил, что есть основания ждать устойчивого развития экономики и нормализации политики ФРС. Ожидания рынка относительно траектории повышения ставок хорошо согласуется с прогнозами ФРС, рынки не должны удивляться действиям ФРС. Развивающиеся рынки снизили свою уязвимость и должны справиться с повышениями ставки ФРС.

- Представитель ЕЦБ Прет заявил, что “последняя информация соответствует наличию устойчивого, широкомасштабного роста внутреннего спроса”. Представитель ЕЦБ Сметс заявил, что постепенный отказ от количественного смягчения вероятен, может быть объявлен по итогам заседания ЕЦБ 26 июля, последние данные соответствуют сильному экономическому росту.

- Представитель ФРС Бостик заявил, что его устроит выход инфляции за уровень 2% на некоторую величину, ожидает роста зарплат ввиду сильного роста числа рабочих мест. Представитель ФРС Эванс полагает, что зарплаты будут расти на фоне сокращения уровня безработицы и бюджетных стимулов.

- Исследовательский отчет ФРС показывает, что повышение ставки ФРС на 1% (100 пунктов) сокращает в течение 3 лет ВВП на 0.5% и 0.8% в развитых и развивающихся экономиках соответственно. ВВП США вследствие этой же меры становится ниже на 0.7% после двух лет.

- Лидер “Пять звезд” Ди Майо отверг предложение президента Италии Маттареллы о “нейтральном” правительстве, призвал провести новые выборы 8 июля. “С сегодняшнего дня мы начинаем предвыборную кампанию”. Берлускони предпочел бы провести выборы осенью для более высокой явки.

- Глава фонда ESM Реглинг заявил, что продление срока выплат по долгу Греции может рассматриваться после того, как Греция выйдет в августе из программы помощи, сокращение номинального размера долга исключено.

- Агентство Moody’s повысило прогноз рейтингов Aa1 европейских фондов спасения ESM и EFSF вслед за повышением рейтинга Франции в прошлую пятницу.

- Торговый баланс Китая в апреле показал профицит в 28.78 млрд. долл., экспорт показывает рост на 12.9% г/г, импорт – на 21.5% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...