03.05.201856

Федрезерв не поменял политику по итогам...

Главные новости

- Федрезерв не поменял политику по итогам заседания 2 мая. Ожидает, что инфляция в среднесрочной перспективе будет двигаться около “симметричной цели в 2%” [означает, что инфляция может превысить 2% на некоторое, или даже значительное, время, и в этом случае Федрезерв будет применять тот же подход, который проводил при инфляции ниже 2%, т.е. постепенно двигать инфляцию к цели]. Заявление ФРС стало короче, были убраны фразы “перспективы экономики улучшились в последние месяцы” и FOMC “внимательно наблюдает за динамикой инфляции”. Заявление ФРС было рассмотрено рынком как достаточно мягкое. Но вероятность повышения ставки в июне заложена на 100%, 76% повышение на 25 пунктов и 24% - повышение на 50 пунктов.

- Глава ЕЦБ Вайдманн заявил, что важно “не задержать без необходимости” начало нормализации монетарной политики, повторил, что ожидания первого повышения ставки ЕЦБ в середине 2019 года “не являются полностью нереалистичными”.

- Представитель ЕЦБ Ангелони заявил, что банки еврозоны “не полностью готовы” к повышению ставок.

- Несколько государств ЕС выразили свое несогласие в бюджетным планом ЕС, представленным вчера.

- Трамп уже почти пришел к решению выйти из ядерной сделки по Ирану, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

- Специальный советник Мюллер предупредил администрацию президента США о своем праве заставить Трампа предстать перед высоким судом, если Трамп добровольно не согласится дать показания.

- Премьер Великобритании Мэй одобрит участие в гибридной модели таможенного партнерства с ЕС, предполагающее участие некоторых секторов экономики Великобритании в Таможенном союзе ЕС.

- Компания Apple выкупит акций на 100 млрд. долл. и повысит дивиденды на 16%.

- Индекс PMI деловых настроений в промышленности Китая от Caixin в апреле показал рост с 51.0 до 51.1 (прогноз 50.9).

- Правительство Японии обдумывает перенести срок достижения первичного профицита бюджета на 5 лет на фоне вялого роста, высоких расходов и низких доходов бюджета, сообщает Nikkei.

- Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Турции до BB- со стабильным прогнозом, ссылаясь на макроэкономические дисбалансы.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...