27.04.201838

Драги проигнорировал призыв Новотны на...

Главные новости

- Драги проигнорировал призыв Новотны на вчерашнем заседании обсудить траекторию монетарной политики на период после сентября; большинство членов Совета управляющих доверили Драги определить время начала дебатов о выходе из сверхмягкой политики (Bloomberg). ЕЦБ не хотел расстраивать ожидания постепенной отмены стимулов; решение о будущих шагах, вероятно, будет сообщено в июне или июле (Reuters).

- Главные переговорщик от ЕС по Брекзиту Барньер советует рынкам “надеяться на лучшее, но готовится к худшему”. Переходный период в 21 месяц “не будет гарантирован пока широкое соглашение о выходе из ЕС не будет ратифицировано обоими сторонами”. Участники рынка должны приготовиться к исходу, когда переходного периода не будет.

- Министр иностранных дел Канады Фриланд заявил, что на этой неделе “дискуссия с США перешла от концептуального уровня к реальному разговору по деталям”.

- ЕЦБ не отменит отказ от принятия греческих облигаций в залог даже после того как Греция выйдет из программы помощи, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в ЕЦБ.

- Инфляция в Токио в апреле упала с мартовских 1.0% г/г до 0.5% г/г (прогноз 0.8%), стержневая инфляция упала с 0.5% г/г до 0.3% г/г (прогноз 0.5%). Промышленное производство в марте выросло с 1.6% г/г до 2.2% (прогноз 2% г/г). Розничные продажи в марте упали с 1.7% до 1.0% (прогноз 1.5%).

- По итогам заседания по монетарной политике Банк Японии отказался от обозначения планируемого срока достижения цели в 2% по инфляции.

- Казначейство США вечером в четверг разместило 7-летние облигации на 29 млрд. долларов. Отношение спроса к предложению 2.56 против 2.34 на аукционе по аналогичным бумагам месяц назад, наиболее высокое с января. Улучшение показателей спроса по сравнению с предыдущими аукционами этой недели может быть связано с усилением позиций доллара в четверг.

- Британский фунт обвалился с 1.3930 до 1.3780 после публикации предварительных данных по росту ВВП Великобритании в 1 кв. Рост составил 0.1% кв/кв против ожидаемых 0.3% кв/кв, годовой рост сократился с 1.4% г/г до 1.2% (прогноз 1.4% г/г).

- Рост ВВП Франции в 1 кв. по первой оценке составил 0.3% кв/кв против прогноза 0.4% кв/кв, годовой рост упал с 2.5% г/г до 2.1% г/г (прогноз 2.3% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...