23.04.201846

Представитель ФРС Кашкари (сторонник мягкой...

Главные новости

- Представитель ФРС Кашкари (сторонник мягкой политики) заявил, что пологая кривая доходности облигаций США не является предвестником рецессии, это “светит желтый цвет”, но “не красный”. Представитель ФРС Брайнард (сторонница мягкой политики) предупредила о переоцененности на рынках активов, в том числе мусорных облигаций. Видит некоторое замедление экономического роста, но ожидает “крепкого” роста в перспективе. “Перспектива соответствует постепенному повышению процентных ставок”. “Движение инфляции к цели вдохновляет”. Представитель ФРС Уильямс заявил, что в контексте сильного рынка труда, роста зарплат и стабильной инфляции он ожидает продолжения повышения процентных ставок. Значительно более высокий федеральный долг и дефициты увеличат наклон кривой доходности облигаций.

- Глава ЕЦБ Драги заявил, что “последние экономические индикаторы наводят на мысль, что цикл экономического роста показал свой пик”, но ожидает, что темпы роста сохранятся на высоких уровнях. Агентство Reuters со ссылкой на источники в ЕЦБ сообщает, что последние слабые данные не повлияют на перспективы нормализации монетарной политики, более низкий экономический рост в 1 кв. вызван отчасти временными факторами. Представитель ЕЦБ Виллеруа заявил, что протекционизм является наибольшим среднесрочным риском, повышение тарифов на 10% может понизить рост мирового ВВП “как минимум на 2%”. Агентство Bloomberg сообщает, что ЕЦБ видит возможность сигнализировать об окончании QE только на заседании в июле.

- Андреа Налес выбрана новым лидером германских социалистов.

- Агентство Fitch повысило рейтинг Кипра до BB+/позитивный.

- Министр финансов США Мнучин собирается нанести визит в Китай, “осторожно оптимистичен” относительно достижения договоренности по тарифам.

- Министр финансов Японии Асо обсудил валютные курсы с Мнучиным, заявил, что “очевидным является различие точек зрения США и Японии на торговую политику”. Индекс деловых настроений PMI в промышленности Японии в марте по первой оценке вырос с 53.1 до 53.3.

- Индекс деловых настроений PMI Еврозоны композитный за апрель по первой оценке остался неизменным на уровне 55.2 против прогноза падения до 54.8.

- Чистая длинная спекулятивная позиция в евро по данным Чикагской Биржи на 17 апреля выросла за неделю со 147.5 тыс. контрактов до 151.5 тыс. контрактов.

- В пятницу Трамп обвинил в твиттере ОПЕК в создании искусственно высоких цен на нефть, заявил о неприемлемости такой практики. В ответ на это министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что “Нет такой вещи, как искусственные цены на нефть. Цены определяет рынок". Министр энергетики ОАЭ заявил в воскресенье, что для ребалансировки рынка нефти все еще требуется время.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...