18.04.201850

Германские профсоюзы достигли выгодной...

Главные новости

- Германские профсоюзы достигли выгодной сделки с правительством по бюджетным рабочим местам. Зарплаты немецких бюджетников будут повышены на 7.5% к 2020 году в три этапа.

- В четверг Меркель вместе с Макроном представят генеральные предложения по реформам еврозоны, нацеленные на улучшение конкурентоспособности и экономической конвергенции внутри еврозоны. Германская пресса сообщает, что Меркель имеет широкую поддержку со стороны партии, но министр финансов Шольц настроен критически. Меркель также хочет регулярного проведения консилиумов министров финансов и министров экономик еврозоны.

- Греция движется к выходу из программы помощи и не имеет необходимости в страховочной кредитной линии, заявил премьер Греции Ципрас.

- ЕС готовит черновик “чрезвычайных мер” на случай жесткого Брекзита, сообщает Financial Times. Представляет собой 30-40 законопроектов, направленных на снижение неопределенности для бизнеса, в том числе таких, которые дают чрезвычайные полномочия чиновникам ЕС, чтобы они могли разрешать нестандартные ситуации.

- Представитель ФРС Бостик (сторонник жесткой монетарной политики с правом голоса в этом году) видит “укрепление инфляции” и ожидает роста индекса цен личного потребления к цели в 2% течение 1-2 месяцев. Он слышит о дефиците рабочей силы “везде, где я бываю”.

- Представитель ФРС Эванс (сторонник мягкой монетарной политики без права голоса) полагает инфляцию в 2.25% “абсолютно соответствующей симметрии нашей ценовой цели”. Он не видит “повышенного риска резкого ускорения инфляции”.

- Представитель ФРС Вильямс (сторонник жесткой монетарной политики с правом) полагает, что долгосрочные ставки начнут расти, не ждет инвертированной кривой доходности.

- Представитель ФРС Харкер (сторонник жесткой монетарной политики без права голоса) полагает, что текущий уровень безработицы в США “на нейтральном уровни или ниже”.

- Представитель китайского госплана заявил, что у Китая существуют несколько вариантов действий на случай усиления торговых разногласий. Трамп заявил, что не хочет возвращения США в Транстихоокеанское партнерство. На фоне встреч Трампа и Абе объявлено, что Япония станет еще одной страной, которая будет освобождена от пошлин на сталь в 25%.

- Глава ЦРУ Помпео в пасхальные праздники провел секретную встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, чтобы подготовить встречу последнего с Трампом. Северная и Южная Корея собираются объявить об окончании войны. Рассматривается 5 мест для проведения саммита двух Корей.

- Данные API по запасам нефти в США показали сокращение запасов за неделю на 1.047 млн. барр против прогноза роста на 0.625 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...