12.04.201880

 - Протоколы заседания ФРС показали,...

Главные новости

 - Протоколы заседания ФРС показали, что большинство членов комитета видят торговую войну риском для экономического роста, но фискальная политика окажет “значительную” поддержку росту в ближайшие несколько лет. Все члены комитета ожидают роста инфляции и почти все члены комитета видят подходящим постепенное повышение ставки. Некоторые из членов комитета высказываются в пользу “немного более крутой” траектории повышения ставки.

- Белый Дом США заявил, что решение по Сирии еще не принято, Трамп взвешивает варианты.

- Дефицит федерального бюджета США в марте составил 208.7 млрд долларов, что на 18.4% больше показателя за тот же месяц прошлого года (176.2 млрд), сообщило Казначейство США. Консенсус-прогнозом ожидался дефицит на уровне 186.0 млрд. долл.

- Министерство торговли Китая разработало детальный всеобъемлющий план по ответной реакции на введение тарифов со стороны США и приведет его в действие в случае, если США пойдут на обострение противостояния по торговым вопросам. Китай не будет вести переговоры на фоне односторонних угроз со стороны США.

- Вице-президент Еврокомиссии Домбровских высказал опасения изданию Handelsblatt о том, что запланированное углубление интеграции еврозоны в этом году может не состояться.

- Германия является лоббистом в Наблюдательном Совете ЕЦБ предложения о том, чтобы ввести единый стандарт по работе с плохими долгами, например, в виде наложения временного ограничения для компаний, в течение которого они должны списать просроченную задолженность.

- ФРС предлагает ослабить требования к капиталу для банков путем пересмотра требований к капиталу по позициям, открытым с плечом. Банки жаловались, что жесткие правила, введенные после кризиса 2008 г., делают невыгодным для них работу на рынке деривативов.

- Промышленное производство Еврозоны в феврале упало на 0.8% м/м против ожидаемого роста на 0.1%, в годовом выражении выросло с 2.7% г/г до 2.9% г/г (прогноз 3.5% г/г).

- Президент Италии Маттарелла скорее предпочтет поручить формирование правительства лидеру партии “Северная Лига” Сальвини, чем лидеру партии “Пять Звезд” Ди Майо, сообщает местная пресса.

- ЦБ Ирландии повысил прогноз роста экономики страны на 2018 год с 4.4% до 4.8%, и на 2019 год с 3.9% до 4.2%, в 2017 году рост ВВП составил 7.8%.

- Спрос на 10-летние облигации США в среду был ниже среднего, с bid/cover 2.46 и с долей участия прямых дилеров выше среднего.

- Глава ЦБ Китая Йи заявил, что рост экономики страны в 1 кв. был немного лучше, чем ожидалось.

- Мировой Банк повысил прогноз роста экономики Восточной Азии с 6.2% до 6.3% (по сравнению с октябрьской оценкой), но предупредил о рисках в связи с повышениями ставки ФРС.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...