10.04.201891

Президент Китая Си заявил, что Китай входит...

Главные новости

- Президент Китая Си заявил, что Китай входит в новую фазу открытия своей экономики внешнему миру. Он пообещал облегчить доступ к китайскому рынку, понизить тарифы и повысить защиту интеллектуальной собственности. Издание China Daily сообщает, что Китай не будет предлагать благоприятные условия для стран, которые нарушают правила ВТО и начинают торговые войны.

- Трамп заявил, что США, вероятно, достигнут соглашения с Китаем. Рейтинговые агентства Fitch и Moody’s предупредили о “существенном” риске для экономики из-за противостояния по торговым вопросам.

- Представитель ФРС Каплан ожидает еще 2 повышения ставки в этом году и “пологое” повышение ставки в ближайшие годы.

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что инфляции в Еврозоне “недостаточно” и ЕЦБ должен сделать, необходимое, чтобы вывести ее на целевой уровень в 2%. Недавние пересмотры по данным не должны “привести нас к пересмотру наших прогнозов”.

- Представитель ЕЦБ Прет не видит причин “изменить наши оценки на текущий момент”, но ситуация в международной торговле добавляет нисходящих рисков.

- Представитель ЕЦБ Констанцио заявил, что ЕЦБ должен найти путь для финансирования банков в трудный период. Рост зарплат “все еще очень сдержанный”, изменения в объеме количественного смягчения не повредят росту.

- Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что “мы находимся в важной поворотной точке монетарной политики”, базовая инфляция остается ниже целевого уровня - основное препятствие для нормализации монетарной политики. Следующий шаг ЕЦБ - сокращение баланса через остановку покупок активов.

- Представитель Бундесбанка Домбрет хочет, чтобы ЕЦБ проводил надзор над банками совместно с Европейской Банковской Ассоциацией, сообщает Handelsblatt.

- Розничные продажи Великобритании в марте показали рост на 1.4% м/м (прогноз -0.3%).

- Бюджетное Управление Конгресса США повысило прогноз дефицита на 2018 финансовый год (текущий, начавшийся 1 октября 2017 года) до 804 млрд. долл. против оценки в 563 млрд. в июне, прогнозирует экономический рост в 2018 г. на уровне 3.3%, по сравнению с 2.0% в июньском докладе; прогнозирует экономический рост в 2019 г. на уровне 2.4%; прогнозирует инфляцию по индексу цен личного потребления 1.8% против 2.0% ранее; накопленный дефицит в 2018-2027 г. составит 11.7 трлн. долларов, что выше предыдущего прогноза на 1.6 трлн. Годовой дефицит превысит 1 трлн. долл. в 2020 году, двумя годами ранее, чем ожидалось до этого.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...