05.04.201847

Лоуренс Кудлоу, главный экономический...

Главные новости

- Лоуренс Кудлоу, главный экономический советник Трампа, заявил, что США и Китай не находятся в состоянии торговой войны, поскольку обе страны имеют только предложения по введению тарифов и ни одна из предложенных мер еще не была введена в действие. Трамп также заявил, что не видит торговой войны с Китаем. “Сейчас у нас - торговый дефицит в размере 500 млрд долл. в год и кража интеллектуальной собственности еще на 300 млрд. Мы не можем это так оставить", - заявил американский президент. Заместитель министра торговли Китая Ванг заявил, что “как только США начнут накладывать тарифы, мы начнем действия с нашей стороны”. В среду появились сообщения со ссылкой на китайский телеканал CCTV, что Китай намерен ввести 25%-ные пошлины на 106 категорий товаров американского экспорта общим объемом 50 млрд долларов в год в ответ на действия США.

- Представитель ФРС Буллард (сторонник мягкой политики без права голоса в FOMC в этом году) заявил, что увеличение неопределенности по линии США-Китай в области торговли может удержать долгосрочные процентные ставки на более низких уровнях. По его прогнозу рост ВВП США в 2018 году составит 2.5%, а в 2019 году 2.2%.

- Агентство Moody’s понизило рейтинг банка Barclays до Baa/стабильный. Заявило, что другие крупные британские банки могут быть затронуты правилами по отделению банковского бизнеса от инвестиционного бизнеса (ring-fencing rules).

- Регистрация новых автомобилей в Германии выросла на 4% в 1 кв. 2018 г., в то время как регистрация дизельных автомобилей сократилась на 21%, заявила Международная Ассоциация Автопроизводителей VDIK.

- Европа не намерена изменять соглашение с Ираном по ядерной программе, которое было принято в середине июля 2015 года, отказываясь идти навстречу США (РИА Новости). В этих условиях Трамп может отказаться продлевать связанный с соглашением закон о снятии санкций с Ирана (режим снятия санкций продлевается или не продлевается согласно закону каждые 90 дней). Ближайший срок продления – 12 мая. В результате возобновления санкций со стороны США Иран может потерять рынок сбыта нефти на 500 тыс. баррелей в день.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...