04.04.201868

Представитель ФРС Кашкари заявил, что не...

Главные новости

- Представитель ФРС Кашкари заявил, что не уверен в том, что налоговая реформа стимулирует инвестиции. Пока неясно, повысит ли налоговая реформа долгосрочный рост. Удивлен тем, как сильно налоговая реформа увеличила потребительское доверие.

- Представитель ФРС Брайнард заявила, что в экономике стало "больше попутного, чем встречного ветра", новый импульс в экономике может повысить инфляционные ожидания. Торговая политика является фактором неопределенности для перспектив экономики.

- Следующим президентом ФРБ Нью-Йорка будет Джон Уильямс, он займёт место Уильяма Дадли с 18 июня. Сейчас Уильямс — президент ФРБ Сан-Франциско с 2011 г. Президент ФРБ Нью-Йорка - постоянно голосующий член FOMC.

- Продажи автомобилей США в марте выросли до 17.40 млн. в год против 16.96 млн. месяц назад (ожидалось 16.90 млн.).

- Офис Торгового представительства США опубликовал список из 1300 китайских товаров, на которые предлагается ввести новые 25-процентные пошлины. Объем облагаемого пошлинами импорта – 50 млрд. долл. Это второй пакет мер на эту сумму, ранее США уже объявляли о введении пошлин на китайские товары на 50 млрд. долл. Новый пакет на целен на высокотехнологичную китайскую продукцию (телекоммуникационное оборудование и индустриальная робототехника, компоненты для производства телевизоров, медицинское оборудование и т.п.). США пытаются добиться изменения подходов КНР к интеллектуальной собственности, отметило ведомство. Обсуждение введения пошлин в Конгрессе продлится до 11 мая, слушания назначены на 15 мая. Китай заявил, что готовит ответные меры.

- Производство нефти в 14 странах ОПЕК в 1 кв 2018 года снизилось до 32.27 млн. барр/день. Это на 0.42 млн. барр. в день ниже среднего значения в 2017 году, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Petro-Logistics.

- Ночные данные по запасам нефти в США от института API показали снижение запасов за неделю на 3.28 млн. барр. против прогноза роста на 1.7 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы в 17.30 Мск, ожидается прирост запасов на 2 млн. барр.

- Преемником Драги может стать глава Банка Финляндии Лииканен, смягчивший жесткий тон своих заявлений в пользу более мягкой монетарной политики, сообщает Financial Times. Срок полномочий Марио Драги на посту главы ЕЦБ истекает в конце октября 2019 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...