28.03.201882

ЕС раздумывает над тем, чтобы использовать...

Главные новости

- ЕС раздумывает над тем, чтобы использовать прибыль ЕЦБ в 56 млрд. евро для целей бюджета ЕС, чтобы покрыть недостачу в финансировании в ближайшие 7 лет из-за Брекзита, сообщает Financial Times.

- Лидер итальянской Северной Лиги Сальвини подтвердил, что хочет встретится с лидером партии “Пять Звезд” на следующей неделе. Сальвини в принципе согласен отказаться от амбиций получения поста премьера и ограничиться лишь министерской должностью. Партия “Вперед Италия” должна быть включена в правительство.

- Заместитель главы ЦБ Швеции Скингсли заявил, что Швеция может повысить ставки “немного раньше” ЕЦБ.

- Китай выпустит новые целеуказания для увеличения импорта и сокращения профицита торгового баланса. Советник Белого Дома США по внешней торговле Питер Наварро подтвердил, что представители администрации Трампа на переговорах просили Китай снизить тарифы на импортируемые автомобили, позволить иностранцам владеть фирмами финансовых услуг, и покупать больше производимой в США микроэлектроники. США и Южная Корея пришли к соглашению о новых условиях торговли с уступками для США (снижение импортных тарифов в Корее) по автомобилям и фармацевтике.

- Агентство Moody’s понизило рейтинг банка Rabobank с Aa2 до Aa3/стабильный. Также понизило общий рейтинг компании Tesla с B2 до B3 и понизило кредитный рейтинг по основному выпуску облигаций компании с B3 до Caa1.

- Китайская Бежевая Книга сообщает о сильном росте в 1 квартале, но экономические перспективы “туманны”.

- Китай подтвердил визит Ким Чен Ына в Пекин, агентство Синьхуа сообщает, что последний обещал пойти на денуклеаризацию в обмен на мир с США. Северная Корея готова провести саммит с США.

- Наследный принц саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман в интервью Reuters заявил, что Саудовская Аравия и Россия рассматривают долговременное продление соглашения по ограничению добычи нефти: “Мы работаем по сдвигу от годового соглашения к 10-20 летнему соглашению. У нас уже есть общая картина соглашения, но детали еще не проработаны”.

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что необходимости в покупках иностранных облигаций на баланс центробанка нет.

- Опрос Reuters 28 экономистов по действиям Резервного Банка Австралии, показал, что медианное мнение закладывает повышение ставки до 2.0% к сентябрю 2019 года (текущая ставка 1.5%).

- Ночные данные от института API показали рост запасов нефти в США за неделю на 5.32 млн. барр. против прогноза роста на 1 млн. барр. (на прошлой неделе было сокращение на 2.74 млн. барр.)

- Во вторник Казначейство США разместило 5-летние облигации на 35 млрд. долларов с доходностью 2.61%, доходность на прошлом аукционе 2.65%. Отношение спроса к предложению 2.50 против 2.44 месяц назад (отношение максимальное с сентября, спрос сильный). Непрямые покупатели выкупили 63.51% размещения.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...