26.03.201861

В пятницу из-за роста опасений по поводу...

Главные новости

- В пятницу из-за роста опасений по поводу торговых войн индекс Dow Jones закрылся падением на 1.77%, на отметке 23533, уже подходит близко к минимуму 9 февраля на 23360. Исторический максимум, поставленный 26 января, находится на отметке 26616.

- Министр финансов США Мнучин “осторожно оптимистичен” относительно возможности достижения соглашения с Китаем. США требуют у Китая сократить тарифы на автомобили, Китай должен покупать у США больше полупроводников и предоставить доступ к своему финансовому сектору, сообщает WSJ со ссылкой на источники. Китай готовит введение импортных тарифов на американские самолеты и микросхемы, а также хочет обложить налогом туризм в США. Китай также начнет антидемпинговое расследование импорта фенолов из США и других стран.

- Глава ФРБ Сан-Франциско Вильямс (сторонник жесткой монетарной политики с правом голоса в FOMC) является ведущим кандидатом на замену уходящего главы ФРБ Нью-Йорк Дадли, сообщает Wall Street Journal. Представитель ФРС Каплан (сторонник мягкой монетарной политики без права голоса) озабочен введением тарифов, но слишком рано судить о том, что это будет значить для ФРС. Он по-прежнему придерживается базового сценария в 3 повышения ставки в этом году. Представитель ФРС Бостик (сторонник жесткой монетарной политики с правом голоса) заявил, что ждет 3 повышения ставки в этом году, но может быть и 2 повышения, и 4, в зависимости от данных.

- В Италии представитель партии “Пять Звезд” Фико был избран председателем нижней палаты парламента, представитель “Вперед Италия” Каселатти – председателем Сената. Лидер “Лиги Севера” Маттео Сальвини заявил, что следующий премьер должен быть от правоцентристской партии. Лидер партии “Пять Звезд” Ди Майо заявил, что партия открыта для коалиции с любым партнером.

- Министерство финансов Германии ожидает, что выплаты Германии в бюджет ЕС вырастут на 6-7 млрд. евро ежегодно после 2020 года из-за Брекзита, сообщает Focus со ссылкой на свои источники.

- Агентство S&P повысило рейтинг Испании с BBB+/позитивный до A-/позитивный, отметив динамику экономического роста выше среднего, сокращение дисбалансов и снижение риска отделения Каталонии. Подтвердило рейтинг Бельгии на уровне AA/стабильный.

- Чистая длинная спекулятивная позиция в евро по данным Чикагской Биржи на 20 марта упала до 133 тыс. контрактов против чистой длинной позиции 146 тыс. неделей ранее.

- Трамп подписал законопроект о расходах бюджета на 1.3 трлн. долл., но “никогда не подпишет еще раз законопроект, подобный этому”.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...