21.03.201877

Ночные данные по запасам нефти в США от...

Главные новости

- Ночные данные по запасам нефти в США от института API показали снижение запасов на 2.73 млн. барр. против прогноза роста запасов на 3.2 млн. барр. Нефть марки Brent выросла на этом с 67.35 до 67.70 долл. за баррель. Данные от Минэнерго США будут опубликованы в 17.30 Мск, ожидался рост запасов на 3.67 млн. барр.

- Министр экономики Франции Ле Мэр заявил, что ЕС ожидает полного исключения из тарифов США на металлы, но Европа не согласится на условия США для освобождения от новых тарифов. ЕС предлагает честные правила по налогообложению цифровых компаний.

- Переговорщик по Брекзиту от ЕС Барнье заявил, что наиболее трудная фаза Брекзита, возможно, всё ещё впереди. Переговоры по Brexit основываются на “красных линиях” Великобритании. Страны ЕС имеют очень разные опасения, связанные с Brexit. Переходный период поможет принятию торгового соглашения с Великобританией.

- Акции Facebook во вторник упали второй день подряд, на 2.6%, из-за скандала с утечкой данных. По итогам понедельника их цена рухнула на 6.8%, что стало самым значительным падением с марта 2014 года. Цена акций другой соцсети - Twitter, рухнула на 10.4% на опасениях ужесточения регулирования в сфере персональных данных. Цена бумаг Oracle за день упала на 9.4%. Один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения получил чистый убыток в третьем финансовом квартале из-за изменений в налоговом законодательстве США, хотя выручка выросла на 6% (Интерфакс). При этом индекс Dow Jones вырос во вторник на 0.47%.

- В коммюнике по итогам встречи глав центробанков и министров финансов G20 в Буэнос-Айресе лидеры стран признали необходимость дальнейшего диалога и действий по внешней торговле, придерживаются гамбургской декларации по внешней торговле, будут воздерживаться от конкурентной девальвации. Страны согласились с рисками, которые представляют криптоактивы, и поручили внедрить по отношению к ним стандарты FATF (Международная группа по противодействию отмыванию денег). Как говорится в документе, хотя криптоактивы сделают финансовую систему более эффективной, они несут серьезные риски, например, ухода от уплаты налогов и финансирования терроризма. Проблемными также являются вопросы защиты прав инвесторов и покупателей криптоактивов.

- Сегодня заседание ФРС. Заявление FOMC и прогнозные материалы (включая “прогнозные точки”) будут опубликованы в 21.00 Мск. А в 21.30 Мск состоится пресс-конференция главы Федрезерва Джерома Пауэлла.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...