20.03.201855

Опрос Bloomberg показывает, что на этой...

Главные новости

- Опрос Bloomberg показывает, что на этой неделе Банк Англии единогласно (голосами 9-0) оставит ставку неизменной, повышения ставки в мае ждут 54% респондентов.

- Представитель ЕЦБ Мерш (сторонник жесткой монетарной политики) видит “особенно острый” риск того, что повышения ставок начнутся слишком поздно, целеполагание по ставкам не должно заглядывать слишком далеко в будущее. ЕЦБ может “постепенно снизить чистые покупки” активов на баланс, ввиду улучшающихся перспектив инфляции, все предпосылки для устойчивого роста инфляции к цели имеются.

- Трамп все еще намерен обложить импорт китайских товаров объемом в 60 млрд. долл. к пятнице, в наказании за “кражу Китаем интеллектуальной собственности”, сообщает Reuters. Главный торговый представитель США Роберт Лайтхизер ведет расследование поводу кражи интеллектуальной собственности, и политики Китая, направленной на принуждение американских компаний к раскрытию своих ноу-хау в обмен на право работать в Китае. Облагать тарифами собираются самый широкий спектр китайских товаров, начиная от электроники и заканчивая продукцией текстильной промышленности. В ответ премьер Китая Ли заявил, что Китай продолжит открывать свою экономику, пообещал понизить тарифы и налоги.

- США требуют от ЕС выполнить 5 условий для отказа от наложения тарифов. После переговоров с властями США министр экономики Германии Альтмайер оптимистичен насчет того, что удастся найти компромиссное решение к пятнице. Ответ ЕС на меры, ранее введенные Трампом, не обязательно должен быть немедленным. Министр финансов Франции Ле Мэр ожидает, что ЕС получит полное освобождение от тарифов. Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что торговая война приведет к потерям для всех, конфликт должен быть решен в рамках правил существующей торговой системы.

- Вчерашнее предварительное соглашение ЕС и Великобритании по условиям переходного периода Брекзита было заключено слишком поздно, чтобы остановить вывод бизнеса из Великобритании, опрос от Chartered Institute показывает, что около четверти из 2000 опрошенных компаний собираются сократить размер рабочей силы в Великобритании в связи с издержками, связанными с Брекзитом. Соглашение предполагает, что с конца марта 2019 г. (момент, когда Великобритания официально выйдет из ЕС) до декабря 2020 г., отношения Великобритании с ЕС останутся почти без изменений. Это время будет использовано для завершения переговоров по Брекзиту. Граждане, которые прибывают Великобританию в течение переходного периода, будут иметь те же права, как те, кто прибыл ранее. В понедельник по итогам заключения договоренности курс gbp/usd вырастал с 1.3910 до 1.4085.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...