06.03.201855

Агентство S&P видит позитивное...

Главные новости

- Агентство S&P видит позитивное воздействие на рейтинг американский компаний, производителей стали и алюминия, благодаря введению Трапом тарифов на импорт стали и алюминия.

- Исследовательский отчет ФРБ Сан-Франциско сообщает, что предсказательная сила кривой доходности американского долга в отношении экономической активности остается неизменной, каждая рецессия в последние 60 лет предварялась инвертированной кривой доходности. Пока кривая доходности остается нормальной, чем выше срок, тем выше доходность.

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что инфляция все еще очень далека от цели в 2% на слушаниях перед верхней палатой парламента. Инфляция была несколько слабой и официальные прогнозы предполагают нисходящие риски. Обсуждение выхода из сверхмягкой политики в такой ситуации введет рынки в заблуждение.

- Вице-президент ФРС Куорлз заявил, что регуляторы работают над “существенными изменениями” правила Волкера. На его взгляд, это “пример сложного регулирования, которое не работает как надо”. Особое внимание уделяется облегчению деятельности маркет-мейкинга.

- Розничные продажи Великобритании в феврале от BRC показали 0.6% г/г, остались на том же уровне, что в январе (прогноз был 0.5% г/г).

- Глава германского агентства по охране окружающей среды предлагает двухэтапную систему отказа от дизельных двигателей. Наиболее старые типы двигателей будут запрещены раньше. Ранее Меркель заявляла, что запрет будет распространяться не на всю страну, а на отдельные города с наиболее неблагоприятной экологической ситуацией.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...