05.03.201860

Партии “Пять Звезд” и...

Главные новости

- Партии “Пять Звезд” и “Северная лига” на парламентских выборах в Италии набирают больше голосов, чем предполагали опросы. Правящая Демократическая партия и “Вперед Италия” Берлускони показали результаты слабее (14% у Берлускони). Первое место по отдельности, около 31% - получила “Пять Звезд”. Но правоцентристский альянс Берлускони с “Северной лигой” (18%) и “Братьями Италии” получает около 37% голосов. Демократы заявили, что готовы уйти в оппозицию.

- Меркель будет избрана канцлером Германии на четвертый срок 14 марта.

- Трамп заявил, что США введут тарифы на импорт европейских машин, если ЕС ответит на введение недавних пошлин на импорт стали и алюминия. США могут делать исключения для отдельных компаний, но не стран. Сенатор Брэйди призвал сделать исключения для Канады и Мексики. Евросоюз обдумывает ввести тариф в 25% на импорт из США объемом в 3.5 млрд. долл., дальнейшие контрмеры обдумываются, сообщает Reuters. Китай и Япония также пообещали ответить США. Представители ЕС, МВФ и ФРС предупредили об опасности торговой войны.

- ЕС планирует введение единой корпоративной налоговой системы в ответ на налоговую реформу США, заявила Меркель.

- Координатор по Брекзиту со стороны ЕС Верхофстадт заявил, что премьер Великобритании Мэй должна “выйти за рамки расплывчатых устремлений”. Мэй в очередной раз исключила возможность 2-ого референдума по Брекзиту в интервью Die Welt.

- Volkswagen планирует IPO подразделения по производству грузовиков.

- Китай оставляет неизменной цель по годовому росту ВВП на уровне 6.5% (в 2017 году цель была перевыполнена, рост ВВП составил 6.9%), ужесточает цель по дефициту бюджета с 3% до 2.6%, заявил премьер Ли в понедельник. Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Китая от Caixin за февраль упал с 54.7 до 54.2 (прогноз 54.3).

- Чистые длинные спекулятивные позиции в евро на Чикагской Бирже на закрытие 27 февраля выросли до 138 тыс. контрактов против 126 тыс. контрактов неделю назад.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...