28.02.201862

Глава ФРС Пауэлл на слушаниях перед...

Главные новости

- Глава ФРС Пауэлл на слушаниях перед Конгрессом заявил, что в ближайшую пару лет экономика США будет сильной и “риски сейчас двусторонние” [т.е. есть риск не только замедления, но и перегрева экономики]. ФРС не отстает в повышении ставок, может начать повышать ставки быстрее, если начнет отставать. США “не находятся на устойчивом фискальном пути”, “рост дефицита может иметь серьезные последствия”. Ожидает, что годовая инфляция "ускорится в этом году и стабилизируется в районе цели в 2% в среднесрочной перспективе". В отношении недавнего падения на рынке акций США он заявил, что "мы не считаем, что эти события окажут существенное давление на прогнозы по экономической активности, рынку труда и инфляции”, “похоже, на рынке в целом порядок после недавней волатильности”.

- Сенатор Корнин сомневается, что инфраструктурный проект Трампа пройдет через Конгресс в этом году. Министерство Коммерции Китая выразило “сильное неудовлетворение” по поводу недавно введенных США антидемпинговых и компенсирующих пошлин на китайскую алюминиевую фольгу.

- Назначенный на должность министра экономики Германии от ХДС/ХСС Петер Альтмайер обещает “прямо и лично от себя”, что успешная работа министра финансов Шойбле, включая поддержание нулевого дефицита, будет продолжена новым министром финансов социалистом (интервью FAZ).

- Индексы менеджеров по закупкам PMI Китая официальные за февраль разочаровали, в сфере услуг падение с 55.0 до 54.4 (прогноз 55.3), в промышленности падение с 51.3 до 50.3 (прогноз 51.1).

- Промышленное производство Японии за январь упало с 4.4% г/г до 2.7% г/г (прогноз 5.3%). Розничные продажи за январь также упали, на 1.8% м/м (прогноз -0.6% м/м), с 3.6% г/г до 1.6% г/г (прогноз 2.4% г/г).

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что любая будущая нормализация монетарной политики будет “очень постепенной”, но агрессивное смягчение не продолжится, если цель в 2% по инфляции будет достигнута на постоянной основе и экономика будет расти стабильно.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...