27.02.201886

Глава ЕЦБ Драги заявил, что продление QE...

Главные новости

- Глава ЕЦБ Драги заявил, что продление QE после сентября 2018 не обсуждалось.

- Вступающий в должность вице-президента ЕЦБ де Гиндос надеется, что инфляция будет приближаться к цели “в ближайшие кварталы”. Он полагает, что нейтральный уровень ставки находится “очень низко”. ЕЦБ в своей политике не отстает от происходящих процессов.

- Представитель ФРС Буллард (сторонник мягкой монетарной политики без права голоса) “обеспокоен тем, что ФРС становится чрезмерно усердной“ [в повышении ставки].

- Представитель ФРС Куорлз “не рассматривает уровень в 2%, как потолок” для инфляции, не возражает против роста инфляции выше этого целевого уровня. Он видит “реальную возможность” того, что некоторые факторы, сдерживающие экономический рост, могут измениться, что будет означать более высокий уровень нейтральной процентной ставки.

- Более жесткая монетарная политика может усилить финансовую хрупкость через банки и фонды денежного рынка, сообщает экономическая статья ФРБ Сан-Франциско.

- ЕС предлагает налог на крупные цифровые компании в размере 1-5% от их общего дохода, сообщает Reuters.

- Министр иностранных дел Великобритании Джонсон заявил, что Великобритания не будет подчиняться Европейскому Суду после Брекзита в ответ на требования ЕС оставить Великобританию в юрисдикции Европейского Суда. В черновик ЕС по Брекзиту не включили предложения Мэй по переходному периоду. Агентство Moody’s полагает, что рост экономики Великобритании мог замедлиться в начале года.

- Министр финансов США Мнучин заявил, что США не пытаются воздействовать на курс доллара в своих интересах, сильный доллар – хорошо для США.

- Глава МВФ Лагард видит широкое улучшение мировой экономики, но ситуация изменяется в связи с растущими рисками торговых войн, нормализации монетарной политики и технологических сдвигов.

- Союз Торгово-Промышленных Палат Германии предупредил против “поспешных действий” накануне сегодняшнего решения суда о возможности запрета дизельных двигателей, сообщает Rheinische Post.

- Международное Энергетическое Агентство сообщило, что США обгонят Россию и выйдут на первое место по добыче нефти в мире в 2019 году.

- Глава ФРС Пауэлл выступает сегодня перед Комитетом по Финансовым Услугам Палаты Представителей США, текст выступления будет опубликован заранее, в 16.30 Мск.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...