26.02.201877

Представитель ФРС Вильямс заявил, что...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что “мы должны двигаться дальше с повышением ставки сравнительно скоро”, 3-4 повышения ставки в этом году “имеют смысл”. Пока нет достаточных данных для того, чтобы судить, вырос ли уровень нейтральной процентной ставки, повышения должны быть умеренными.

- Представитель ФРС Дадли заявил, что контроль над кривой доходности может быть более эффективным инструментом, чем количественное смягчение. Он полагает, что баланс ФРС упадет до “2 трлн. или 2 трлн. с небольшим”. Представитель ФРС Местер открыта к тому, чтобы поменять ориентиры ФРС в политике.

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что “нелинейная природа фондовых рынков” уменьшает необходимость дополнительных покупок активов [в рамках QE] с целью поддержания эффекта в течение определенного срока. Волатильность на рынках во время выхода из количественного смягчения может быть снижена с помощью более эффективной политики целеполагания по ставкам.

- Заместитель главы ЦБ Банка Англии Рамсден сигнализировал, что теперь в большей степени настроен на повышение ставки, видит “причины для повышения ставки несколько раньше” (интервью Times).

- Агентство S&P подняло рейтинг долга России в иностранной валюте с BB+ до BBB-/стабильный, до инвестиционного уровня. Агентство Fitch понизило рейтинг Бразилии с BB до BB-/стабильный из-за решения отложить реформу пенсионной системы.

- Лидер Каталонии в Пучдемон обдумывает сложить с себя полномочия, сообщает El Mundo.

- Канцлер Германии Меркель представила кандидатов на министерские посты от своей партии. Партия получит 6 портфелей, 3 кандидата – женщины. Правительство Германии представило законодательную основу для частичного запрета дизельных двигателей.

- Глава Еврогруппы Центено заявил, что налоговая реформа США “может доставить некоторые проблемы” [для ЕС].

- ЕС представит базовые предложения по Брекзиту в марте. Глава Евросовета Дональд Туск отверг план Великобритании как “абсолютную иллюзию”, надеется получить ясность от Мэй на следующей неделе.

- ЕЦБ заявил, что третий по величине в Латвии банк ABLV “банкротится или, весьма вероятно, обанкротится” и будет ликвидирован.

- Daimler столкнулся с необходимостью досрочной выплаты долгов перед Европейским Инвестиционным Банком на фоне обвинений в манипуляциях с экологическими нормами в двигателях. Китайский бизнесмен Ли Шуфу, основатель компании Geely Automobile, который держит пакет в почти 10% акций Daimler, нанесет визит правительству Германии на этой неделе.

- Центральный Комитет Коммунистической Партии Китая рекомендовал убрать из конституции страны положение о том, что председатель и вице-председатель КНР могут "занимать должность не более двух сроков подряд". Китай заявил, что новые односторонние санкции против Северной Кореи, объявленные в субботу, угрожают кооперации по вопросу. Казначейство США ввело санкции против 27 компаний, нарушителей запрета на торговлю с Северной Кореей, включая китайские, гонконгские, тайваньские и сингапурские компании.

- Чистые спекулятивные длинные позиции в евро на Чикагской Бирже упали на 20 февраля до 126 тыс. контрактов против 127 тыс. неделей ранее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...