20.02.201866

Еврогруппа согласовала кандидатуру министра...

Главные новости

- Еврогруппа согласовала кандидатуру министра экономики Испании Луиса де Гиндоса на должность вице-президента ЕЦБ, он сменит Виктора Констанцио. Де Гиндос уйдет в отставку с поста министра. Он заявил, что еврозона должна двигаться к более тесному экономическому и денежному союзу.

- Президент США Трамп заявил в твиттере: “Экономика США выглядит очень хорошо. Даже лучше, чем ожидалось. Компании возвращаются в нашу страну, а число занятых и уровень безработицы выглядят великолепно”.

- Опрос Reuters в Японии показал, что 52% компаний (из 240 опрошенных) не планируют повышать зарплату в этом году несмотря на то, что ранее премьер Абе призвал компании повысить зарплаты на 3% в этом году.

- Страны ОПЕК+, участвующие в соглашении об ограничении добычи, выполнили план в январе 2018 г. на 133%, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо. В декабре 2017 г. уровень выполнения соглашения достиг 129%. Участники соглашения признают, что отчасти этого удалось достичь за счет естественного падения добычи ряда стран-участниц, таких как, например, Венесуэлы. По итогам всего 2017 года показатель выполнения плана составил 107%.

- Протоколы заседания ЦБ Австралии не сказались заметно на курсе aud/usd, регулятор по-прежнему дает понять, что не торопится с повышением ставки, не желает роста австралийского доллара. Считает, что базовая инфляция постепенно вырастет к 2.25% к середине 2020 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...