19.02.201852

Глава ЦБ Латвии Римшевич задержан по...

Главные новости

- Глава ЦБ Латвии Римшевич задержан по обвинению в коррупции. Министерство финансов страны призвало его сложить полномочия на время расследования. ЕЦБ приостановил все платежи с банком ABLV в связи с делом об отмывании денег.

- Нидерланды отвергли притязания ЕС на повышение требований к платежам в бюджет ЕС после ухода Великобритании, сообщает Süddeutsche Zeitung. “Меньший ЕС означает меньший бюджет”.

- Следователи из США обнаружили нарушающие экологические стандарты устройства в автомобилях марки Mercedes, сообщает Bild am Sonntag.

- Агентство Fitch повысило рейтинг Греции с B-/позитивный до B/позитивный. Глава МВФ Лагард ожидает, что программа помощи Греции закончится в августе. Агентство S&P подтвердило рейтинг Венгрии на уровне BBB-/позитивный.

- Премьер Великобритании Мэй заявила, что вопрос о втором референдуме по Брекзиту не стоит на повестке дня. Представитель ЕС Верхофстадт заявил, что окончательные торговые условия по Брекзиту не будут приняты, пока не произойдет сам Брекзит. Лейбористы требуют от своего лидера Джереми Корбина обязательств сохранить доступ Великобритании к единому европейскому рынку.

- Китай предупредил, что ответит на введение тарифов на импорт металлов со стороны США. Германия также считает угрозы Трампа обложить импорт металлов необоснованными.

- Япония и ЕС согласились, что будут двигаться к Соглашению о Стратегическом Партнерстве.

- Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что “Израиль будет действовать не только против иранских агентов, которые атакуют нас, но и против самого Ирана”. Советник Трампа по национальной безопасности МакМастер заявил, что “настало время предпринять действия против Ирана”.

- Специальный советник Мюллер обвинил 13 россиян во вмешательстве в выборы президента США.

- По данным CFTC чистые длинные спекулятивные позиции в евро на закрытие 13 февраля упали за неделю с 141 тыс. до 128 тыс. контрактов

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...