14.02.201855

Администрация президента США обдумывает...

Главные новости

- Администрация президента США обдумывает назначение Лоретты Местер (сторонница жесткой монетарной политики с правом голоса), президента ФРБ Кливленда, на должность вице-президента ФРС, сообщает Wall Street Journal.

- Опросы от Bloomberg и Reuters показали, что 51% и 56% респондентов соответственно ждут повышения ставки Банком Англии в мае. Рынок фьючерсов на ставки закладывает вероятность повышения в 76%.

- Президент Франции Макрон заявил, что он не хочет тратить слишком много времени на Брекзит, вместо этого он хочет перерисовать карту “закостеневшей” политики ЕС, запустив инициативы европейских прогрессистов на выборах в парламент ЕС в следующем году.

- Рост ВВП Германии в 4 кв. по 1-ой оценке вышел на прогнозном уровне 0.6% кв/кв против роста в 3 кв. на 0.8% кв/кв. Годовой рост за квартал вырос с 2.8% г/г до 2.9% г/г (прогноз 3.0% г/г). Инфляция в Германии за январь по окончательной оценке не пересмотрена, составила -0.7 м/м и 1.6% г/г.

- Президент США Трамп обдумывает введение тарифов на импорт стали и алюминия.

- Рост ВВП Японии в 4 кв. по 1-ой оценке вышел на ровне 0.1 кв/кв против прогноза 0.2% кв/кв и роста в 3 кв. на 0.6% кв/кв. Годовой рост за квартал упал с 2.5% г/г до 0.5% г/г (прогноз 1.0% г/г).

- Министр экономики Японии Мотеги заявил, что “мы начали видеть позитивный цикл” после того как экономика страны показала рост 8 кварталов подряд впервые за 28 лет.

- Ночные данные по изменению запасов нефти на прошлой неделе от API показали прирост на 3.947 млн. баррелей против прогноза 2.8 млн. баррелей, данные от Минэнерго США будут опубликованы в 18.30 Мск, ожидается прирост запасов на 2.74 млн. баррелей.

- Международное Энергетическое Агентство сообщило, что идущий рост поступления нефти на рынок от производителей вне ОПЕК, в основном от сланцевых производителей, может повторить ситуацию периода 2014 г., когда увеличение объёма производства привело к снижению цен.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...