05.02.2018104

Экс-глава ФРС Йеллен заявила, что...

Главные новости

- Экс-глава ФРС Йеллен заявила, что “внушает некоторое беспокойство, что цены на активы настолько высоки”, но “очень трудно сказать”, на самом деле ли они “слишком высоки”. Процесс постепенного повышения ставок, “скорее всего, продолжится”. Она заявила, что была “разочарована тем, что не была переназначена” на должность главы ФРС.

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что последние движения на долговом рынке США [рост доходностей] были “чрезмерными”, это то, зачем следует внимательно наблюдать. Сокращение баланса ФРС будет повышать долгосрочные ставки несколько лет. Выходящие данные определят, будет ли ФРС повышать ставку 3 или 4 раза в этом году.

- Представитель ФРС Каплан стал более уверен в своем базовом сценарии о повышении ставки в этом году 3 раза, и ФРС “может подумать о том, чтобы сделать больше”.

- Казначейство США и налоговая служба видят репатриацию капитала высшим приоритетом, заявили, что пересмотрят правила, направленные на предотвращение практики уменьшения налогооблагаемой базы корпораций (earnings stripping), как ранее было заявлено в октябре.

- Представитель ЕЦБ Лэйн заявил, что негативные процентные ставки были “хороши для банковской системы в целом”, целью ЕЦБ не является доход банков, удерживающих избыточную ликвидность.

- Переговоры по коалиции в Германии не были закончены в выходные, как планировалось. Продолжатся сегодня.

- Опрос в Италии от Ixe показал, что “Пять Звезд” лидируют с 28.7%, Демократическая партия имеет 22%, “Вперед Италия” – 17%.

- Премьер Великобритании Мэй исключила возможность остаться в таможенном союзе ЕС. Партия Лейбористов заявила, что битва за то, чтобы остаться в ЕС, только началась.

- ФРС заявила о массовых нарушениях в банке Wells Fargo, ограничила его рост, пока банк “не улучшит в достаточной мере управление и контроль”.

- Чистая длинная спекулятивная позиция в евро на неделю до 30 января показала новый рекорд – рост со 145 тыс. контрактов до 149 тыс. контрактов. Чистые короткие спекулятивные позиции в американских облигациях выросли до рекордных уровней с марта, по 2-летним Treasuries поставлен абсолютный рекорд в 329 тыс. контрактов в шорт.

- Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Китая в январе вырос с 53.9 до 54.7 (прогноз 53.5). Аналогичный индекс в Японии вырос с 51.1 до 51.9.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...