01.02.201875

ФРС написала в протоколах, что состояние...

Главные новости

- ФРС написала в протоколах, что состояние экономики гарантирует “дальнейшие постепенные повышения ставки”, заявляя, что улучшение рынка труда, расходов и инвестиций было устойчивым, а инфляция, как ожидается, вырастет в этом году и стабилизируется около 2% в среднесрочной перспективе (больше не говорится о том, что инфляция останется “где-то ниже 2%”). Вероятность повышения ставки в марте выросла до 99%. Пауэлл приведен к присяге как новый глава ФРС с 3 февраля.

- Без повышения порога госдолга Казначейство США, вероятно, будет иметь достаточно средств для выплат по своим обязательствам до дня где-то в первой половине марта 2018 года, сообщило Бюджетное Управление Конгресса.

- Представитель ЕЦБ Кере заявил в интервью ирландскому телеканалу RTE, что “ЕЦБ четко дал понять, что мы на самом деле предполагаем ставки очень низкими еще долгое время после того как будут закончены покупки активов” и “еще долго означает еще долго”.

- Лидер германских социалистов Шульц заявил, что новое правительство Меркель вместе с социалистами инициирует “новый старт” политики ЕС. Сообщение от агентства Bloomberg говорит о том, что Германия достигла предела поддержки планов Макрона о евроинтергации.

- Лидер итальянской партии “Пять Звезд” Ди Майо заявил, что целью партии является диалог с ЕС и он видит возможность коалиции, возглавляемой его партией.

- Испания предлагает новый вариант рефинансирования долгов регионов, предполагающий перевод части долга с регионов на центральное правительство, сообщает El Pais.

- ЕЦБ опубликует стресс-тесты четырех крупнейших греческих банков в мае.

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая от Caixin в январе остался неизменным на уровне 51.5.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...