31.01.201862

Представитель ЕЦБ Мерш (сторонник жесткой...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Мерш (сторонник жесткой монетарной политики) признает позитивные эффекты QE наряду с “опасностью негативных последствий”. Проблемные банки не должны предполагать, что по умолчанию получат помощь от ЕЦБ, решение будет вырабатываться по каждому случаю в отдельности.

- Глава ЦБ Англии Карни положительно оценил комментарии Трампа по поводу доллара в прошлую пятницу (т.к. Великобритания заинтересована в более слабом фунте). Полагает, что комментарии центральных банкиров по поводу курсов валют других стран - “странный и опасный феномен”. Гертьян Влиге переназначен на должность внешнего члена Монетарного Комитета Банка Англии.

- Меркель на парламентской встрече своей партии заявила, что Германия “не отступит ни на миллиметр” от своей позиции по единой системе страхования ЕС.

- Правительство Франции обдумывает изменения в корпоративном налоговом законодательстве, чтобы привести его в соответствии с законами ЕС. Эффект от понижений налогов с 2020 года может быть предотвращен за счет ликвидации налоговых льгот, сообщает Figaro. Опрос от BVA за январь показал, что популярность Макрона упала за месяц на 5% до 47%.

- Дефицит бюджета Испании в январе-ноябре 2017 года составляет 2.1% ВВП.

- Премьер Великобритании Мэй отвергла призывы уйти в отставку, заявив, что “я не дезертир”. Индекс потребительского доверия Великобритании от GFK в январе вышел на уровне -9 (прогноз -13).

- Министр финансов США Мнучин заявил, что экстраординарные меры смогут поддержать финансирование бюджета до конца февраля. Он ни в коем случае “не намеревался вызвать ослабление доллара своими словами” в Давосе.

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая в январе упал с декабрьских 51.6 до 51.3 (прогноз 51.6).

- Промпроизводство Японии в декабре вышло на уровне +4.4% г/г против прогноза 3.3% г/г и ноябрьских 3.6% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...