30.01.201863

Главный экономист ЕЦБ Питер Прет (сторонник...

Главные новости

- Главный экономист ЕЦБ Питер Прет (сторонник мягкой монетарной политики) заявил, что ЕЦБ прекратит QE только тогда, когда будет уверен, что инфляция движется к целевому уровню даже без дополнительной помощи регулятора. Скупка активов “может завершиться сразу или более постепенно”, “я думаю, это все еще один из тех вопросов, которые Совет Управляющих должен обсудить”, сообщил Прет, выступая в Брюсселе.

- Промышленный индекс ФРБ Далласа за январь вырос с 29,7 до 33,4 против прогноза падения до 14.6.

- Переговорщик по NAFTA от США Латизер сделал жесткие заявления о неприемлемости используемых Канадой практик в торговле с США, надеется на прорыв переговоров в течение месяца.

- Рост ВВП Франции в 4 кв. 2017 г. по первой оценке составил 0.6% кв/кв, в годовом выражении увеличился с 2.3% г/г до 2.4% г/г. Рост экономики Франции в 2017 году составил 1.9% г/г, в 2016 году темпы роста были 1.1% г/г.

- Рост ВВП Испании в 4 кв. 2017 г. по первой оценке составил 0.7% кв/кв, в годовом выражении неизменный на уровне 3.1% г/г.

- Казначейство США опубликовало квартальный прогноз по привлечению (см. https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm0268 ), поменяло оценку по привлечению рыночного долга на 1 кв. с 512 млрд. долл. до 441 млрд. долл.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...