23.01.201871

Правительство США возобновило работу после...

Главные новости

- Правительство США возобновило работу после того как демократы в Сенате проголосовали за закон о продлении его финансирования до 8 февраля взамен на предполагаемый компромисс по иммиграционному законодательству.

- Трамп установил пошлину в 30% на импорт солнечных батарей, также пошлины на стиральные машины. Белый Дом подтвердил, что Трамп будет участвовать во Всемирном Экономическом Форуме в Давосе на этой неделе. Опрос от Gallup показал, что рейтинг Трампа упал до 36% против 38% на прошлой неделе.

- Еврогруппа согласовала кредитный транш Греции в размере 6.7 млрд. евро (две части, 5.7 млрд. евро в феврале и 1 млрд. в апреле), при условии, что будут выполнены оставшиеся требования (92 из 110 требуемых мер выполнены). Еврогруппа завяжет возможность облегчения долга Греции на экономический рост. Греция может разместить новые бонды на долговом рынке уже в феврале.

- Еврогруппа назначила министра финансов Нидерландов Ганса Виджлбрифа своим новым главой.

- ЕЦБ начал сбор кандидатур на должность вице-президента ЕЦБ на место уходящего Констанцио, голосование пройдет 19 февраля.

- Португалия планирует досрочно выплатить МВФ еще 800 млн. евро долга.

- Латвия планирует выйти с продажей бондов на рынок международного долга в этом году для финансирования бюджета и выплаты внутреннего долга.

- Номинант на должность члена Совета Управляющих ФРС Марвин Гудфренд выступит сегодня перед Сенатом США с речью по поводу своего назначения.

- Германская корпорация, производитель программного обеспечения SAP, планирует инвестировать во Францию 5 млрд. евро в течение 5 лет.

- Великобритания “согласилась в принципе” на переходный период Брекзита, при котором по образцу Норвегии, она принимает все правила ЕС и не будет их менять в течение этого времени, сообщает Independent.

- ЦБ Японии по итогам заседания оставил монетарную политику без изменений и оставил в целом прогноз инфляции неизменным, прогноз стержневой инфляции на 2018 год – 1.4%, на 2019 год – 1.8%.

- После продления действия правительства США американские рынки выросли до новых исторических максимумов, индекс Dow Jones закрылся на 26214. Нефть остается высоко на 69.40 долл. за баррель Brent. Вероятность повышения ставки ФРС в марте - 88.2%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...