22.01.201878

Представитель ФРС Вильямс заявил, что...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что ожидает снижения уровня безработицы в США до 3,7% в этом году; ожидает роста ВВП в этом году на уровне 2,25-2,5%, сокращения налогов явно обеспечат ускорение роста; ожидает, что инфляция вернётся к 2% в следующие 2 года.

- По данным на неделю до 16 января чистые длинные позиции по евро на Чикагской бирже сократились с 145 тыс. до 139 тыс. контрактов.

- В Германии социалисты по итогам предварительных переговоров с ХДС/ХСС приняли решение продолжить диалог с целью формирования коалиции. Переговоры могут возобновиться уже во вторник.

- В Сенате США республиканцы не смогли договориться с демократами в выходные по поводу сделки о продления финансирования правительства, из-за чего правительство США временно прекратило работу. Голосование по вопросу состоится в понедельник, однако непонятно, сколько сенаторов-демократов поддержат сделку по иммиграции, предложенную в воскресенье. Даже если Сенат проголосует, финансирование правительства будет продлено только до 8 февраля.

- Правительство Германии повысило прогноз роста ВВП в 2018 году до 2,3%.

- Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США дала понять, что не намерена одобрять регистрацию ETF (Exchange Traded Fund, биржевые фонды) на биткойн и другие криптовалюты.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...