19.01.201893

Палата Представителей США в очередной раз...

Главные новости

- Палата Представителей США в очередной раз приняла законопроект о приостановке действия порога госдолга (stopgap spending bill), до 19 февраля. Сенат все еще должен проголосовать, т.к. сегодня - последний срок, за которым последует приостановка действия правительства (последний stopgap продлевал финансирование правительства как раз до 19 января). Сенатор от демократов Раундс заявил, что будет голосовать за закон после сделки по затратам на оборону, но большинство демократов все еще не определилось.

- Представитель ФРС Местер (сторонник жесткой монетарной политики с правом голоса) поддерживает 3-4 повышения ставки в 2018 году и то же самое 2019 году. Представитель ФРС Дадли (с нейтральной позицией) повторил, что 3 повышения ставки в этом году – “разумный прогноз”. Он предупредил о риске перегрева экономики после 2018 года и хочет пересмотреть цель по инфляции в 2%. Белый Дом обдумывает назначить главу ФРБ Сан-Франциско Вильямса вице-президентом ФРС, сообщает Wall Street Journal.

- Глава ЦБ Франции Виллеруа заявил, что Франция готова создать контрциклический буфер капитала в этом году, чтобы избежать избыточного кредитования. Экономический рост “достаточный и устойчивый”.

- Опрос Bloomberg показал, что респонденты ждут первого изменения политики целеполагания ЕЦБ в марте, первое повышение ставки ЕЦБ в 1 кв. 2019 года.

- В Италии партии “Вперед Италия” Берлускони, “Северная Лига” и “Братья Италии” подписали совместную предвыборную программу. Эта правоцентристкая коалиция получит 37.2% голосов согласно опросу Messaggero, 37.5% респондентов в этом же опросе еще не определилось.

- Глава МВФ Лагард повторила на телевидении в Германии, что наличие огромного профицита торгового баланса Германии не является справедливым.

- Президент Франции Макрон заявил, что Великобритания должна платить взносы в бюджет ЕС и принимать решения судов ЕС, если хочет сохранить доступ к единому рынку. Он также отмел идею создания особых условий для города Лондона.

- Источники Bloomberg сообщают, что Трамп теряет терпение по вопросу NAFTA. Министр финансов Мексики заявляет, что переговоры двигаются вперед.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...