17.01.201856

Представитель ЕЦБ Вайдманн считает...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Вайдманн считает “ожидания аналитиков” о повышении ставки ЕЦБ самое ранее в середине 2019 года как “в целом в соответствующие текущей политике целеполагания“ (интервью FAZ). Окончание покупок активов на баланс в этом году будет “подходящим с перспективы сегодняшнего дня”. Относительно преемника Драги, не стоит исключать никакую страну [кандидатом от которой будет преемник].

- Шульц хочет поставить в качестве условия создания коалиции “критический обзор” по итогам половины срока работы коалиции, после двух лет. Опрос от Infratest показал, что 69% респондентов полагают, что социалисты согласятся на коалицию.

- Опрос в Италии от Techne показывает, что 27.5% готовы голосовать за партию “Пять звезд”, 21% - за Демократическую партию, 18.1% - за “Вперед Италия” Берлускони, 12.5% - за “Северную Лигу”. Берлускони назвал “Пять звезд” главным противником и “наследниками старого коммунизма”. Министр финансов Падоан вызывает у Берлускони “уважение”.

- Министр финансов Италии Падоан поддерживает изменение правил Евростата с тем, чтобы исключить инфраструктурные инвестиции из подсчета уровня дефицита к ВВП, при условии снижения остального дефицита.

- Спикер Палаты Представителей США Райан получил поддержку от республиканцев для своего законопроекта о краткосрочном финансировании правительства до 16 февраля, в обмен на продление программы здравоохранение для детей и задержку действия различных налогов по Obamacare.

- В декабре инфляционные ожидания от ФРС на год вперед выросли на 0.2% (процентных пунктов) до 2.8%, на три года вперед выросли на 0.1% до 2.9%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...