15.01.201870

Представитель ЕЦБ Вайдманн заявил, что более...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Вайдманн заявил, что более быстрое сворачивание QE было бы оправданным, но риск немедленного повышения ставки в данный момент низкий. “Полная нормализация монетарной политики займет, таким образом, длительное время”.

- Бундесбанк включит юань в валютные резервы, сократив долю долларов.

- Представитель ФРС Розенгрен (ястреб без права голоса) выступает за еще 3 повышения ставки в этом году. Представитель ФРС Харкер (без права голоса) заявил, что двух повышений ставок будет достаточно.

- ЦБ Японии повысит прогноз экономического роста на встрече на следующей неделе, сообщает Nikkei. Глава ЦБ Курода ожидает, что экономика “продолжит умеренно расти”, видит позитивные сдвиги в инфляции.

- Экономисты Германии и Франции выпустят на этой неделе доклад по интеграции еврозоны с предложением механизма разрешения суверенных кризисов, единого фонда спасения, но без единого бюджета, сообщает Spiegel.

- Некоторые видные члены германских социалистов хотят внести изменения в соглашение с ХДС/ХСС, последние резко против. Лидер социалистов Шульц уверен, что конгресс партии поддержит итоги предварительных переговоров. Большинство жителей Германии выступают против этой коалиции, в первую очередь сторонники социалистов, показывает опрос Infratest.

- Министр финансов Италии Падоан заявил, что экономический рост Италии ускорится, долг начнет сокращаться в этом году.

- Глава рабочей группы от ЕС по Греции Визер заявил, что облегчение долгового времени Греции летом этого года потребует дополнительных обязательств.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг Бельгии на уровне AA/стабильный. Агентство Moody’s заявило, что стабильный прогноз по рейтингу еврозоны на 2018 год поддержан восстановлением экономики на фоне неравномерных структурных реформ.

- Министр Брекзита Джонсон заявил, что Брекзит далек от определенности. Испания и Нидерланды отрицают, что имеют планы стремиться к более мягкой версии Брекзита. Министр финансов Хаммонд обвинил ЕС в том, что он охвачен “паранойей” по поводу возможности того, что другие страны последуют за Великобританией. Рост цен на дома в Лондоне от Rightmove в январе упали до 1.1% г/г, наихудший показатель с 2009 года (причем данные за декабрь 2017 года пересмотрели еще ниже, с 1.2% до 1.0% г/г) .

- Трамп смягчает свой подход к NAFTA, сообщает Axios со ссылкой на 5 источников, близких президенту. Переговорщик от Мексики более оптимистичен, чем 3 или 6 месяцев назад.

- Чистые спекулятивные длинные позиции по евро на неделю до 9 сентября выросли с 127.9 тыс. контрактов до 144.7 тыс. контрактов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...