27.12.201769

Цены на нефть марки Brent вырастали во...

Главные новости

- Цены на нефть марки Brent вырастали во вторник до 67.10 долл. за баррель, до максимума с мая 2015 года, на новости о взрыве нефтепровода в Ливии, обеспечивающем поставку 90 тыс. баррелей в день. Также нефтепровод Forties в Северном море (с мощность 450 тыс. баррелей в день) всё ещё не работает. Оператор нефтепровода Ineos сообщил, что ожидает возобновления работы в начале нового года.

- Промышленный индекс ФРБ Ричмонд за декабрь упал с 30 до 20 (прогноз 21). Промышленный индекс ФРБ Даллас за декабрь вырос с 19.4 до 29.7 (прогноз 20).

- Протокол октябрьского заседания Банка Японии, опубликованный во вторник, показал, что большинство членов Совета Управляющих согласно с тем, что регулятор должен сохранять мягкую денежную политику. Вышедшие во вторник данные по инфляции показали рост индекса потребительских цен в Японии за ноябрь с 0.2% до 0.6% г/г (прогноз 0.5% г/г), рост индекса потребительских цен Токио за декабрь с 0.3% до 1.0% г/г (прогноз 0.6%).

- Министр финансов России Силуанов заявил, что Резервный Фонд будет полностью исчерпан до конца текущего года. По данным на 1 декабря размер Резервного Фонда составлял 17.1 млрд. долл., размер Фонда Национального Благосостояния – 66.9 млрд. долл. В следующем году Резервный Фонд и ФНБ будут объединены и начнут пополняться путем покупок Минфином валюты на бирже. Ожидается, что объем покупок может составить до 2 трлн рублей, что примерно в 2.5 раза выше показателя текущего года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...