22.12.201759

В США Палата Представителей и Сенат...

Главные новости

- В США Палата Представителей и Сенат проголосовали за законопроект о продлении финансирования правительства до 19 января. Федеральные органы продолжат работу в обычном режиме, споры по бюджету возобновятся в январе.

- Ночью пара евро-доллар показывала падение с 1.1865 до 1.1815 на новости о том, что по итогам парламентских выборов в Каталонии партии сепаратистов получат 70 мест из 135 при рекордном уровне участия в 82%. В предыдущем составе у этих партий было 72 места.

- Goldman Sachs оценивает дополнительный прирост ВВП от налоговой реформы в США в размере 0.3% в 2018 году и 0.3% в 2019 году, прогнозирует рост дефицита бюджета до 3,7% ВВП в 2018 финансовом году и до 5% ВВП в 2019 году.

- Биткойн падает пятый день подряд, от максимума на 19511 до текущих 13148.

- Ремонтные работы с нефтепроводом Forties Pipeline System в Северном Море, отключенным 11 декабря из-за трещины в трубе (передает поток нефти в 450 тыс. баррелей нефти в день), предположительно будут завершены около католического Рождества, в начале нового года поставки нефти через трубопровод постепенно вернутся к нормальным величинам.

- Ларри Линдси рассматривается на пост вице-председателя ФРС, сообщает CNBC. Линдси входил в Совет Управляющих ФРС с ноября 1991 г. до февраля 1997 г., а также был экономическим советником при администрациях Рейгана и Джорджа Буша.

- ОПЕК и не входящие в организацию страны начали разрабатывать стратегию выхода из сделки по сокращению добычи нефти, сообщили источники в картеле. Согласно двум источникам в ОПЕК, секретариату организации в Вене была поставлена задача разработать план выхода из соглашения с различными вариантами. Ранее страны ОПЕК+ в конце ноября договорились продлить соглашение о сокращении нефтедобычи до конца 2018 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...