21.12.201743

Палата Представителей США окончательно...

Главные новости

- Палата Представителей США окончательно проголосовала за законопроект о налоговой реформе, Трамп собирается подписать его 3 января. Компании AT&T, Wells Fargo и Boeing пообещали увеличить зарплаты и инвестиции. Центр Налоговой Политики подсчитал, что реформа добавит дефицита в размере 1.3 трлн. долл. на ближайшие 10 лет.

- Палата Представителей проголосует сегодня за закон о продлении отсрочки действия порога госдолга, чтобы избежать завтра прекращения деятельности правительства.

- Опросы в США показывают, что демократы опережают республиканцев на 18 процентных пунктов, наибольший отрыв за последние десятилетия в середине между парламентскими выборами.

- Франция объявит сегодня о планах поднять минимальные цены на продукты питания, сообщает Reuters.

- Рост налоговых поступлений в Германии снова вышел на высоту в +6.7% г/г. Месячный бюллетень Минфина Германии показывает, что ведомство ожидает продолжения текущего сильного экономического роста в ближайшие месяцы, прежде чем этот тренд развернется.

- Ирландия досрочно выплатила еще 5.5 млрд. евро долга перед ЕС/МВФ.

- Заместитель премьер-министра Великобритании Грин ушел в отставку после того, как выяснилось, что он дал ложные показания, отрицая наличие порнографических материалов на компьютере в своем офисе.

- Индекс потребительского доверия Великобритании GfK упал до -13, четырехлетнего минимума.

- ЦБ Японии по итогам заседания оставил ставку неизменной, сохранил цель по поддержанию доходности 10-летних госбондов на уровне 0%, повысил оценку прогноза личного потребления и капитальных расходов.

- США “кардинально” ускорили приготовления к военному решению конфликта с Северной Кореей, сообщает Telegraph со ссылкой на свои источники.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...