15.12.201777

На последнем заседании ЕЦБ ястребиное...

Главные новости

- На последнем заседании ЕЦБ ястребиное меньшинство безуспешно добивалось уступок в тексте решения, обещающих изменения в стимулах, на случай, если инфляция ускорится, сообщает Reuters. Представитель ЕЦБ Василиускас не видит необходимости в продолжении QE после сентября 2018 года. Виллеруа заявил, что ЕЦБ уже сделал в октябре “решительный шаг к возможному окончанию QE”.

- Австрия планирует выпустить долга в 2018 году на 20-23 млрд. евро против 26 млрд. евро в 2017, обдумывает выпуск 50-летних бондов, также 70-летних и 100-летних.

- Опросы по Каталонии на 21 декабря показывают смешанные результаты. Сепаратисты лидируют 45.4% против 44% в опросе El Mundo, терпят поражение в опросе El Pais (43.8%-44.9%).

- На саммите ЕС было принято решение начать вторую фазу переговоров по Брекзиту и продлить санкции против России до июля. Соглашения по вопросу беженцев пока не было достигнуто.

- Премьер Мэй отказалась от идеи законодательно установить последний срок для наступления Брекзита, сообщает Times.

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что введение весов суверенного риска и очищение от плохих долгов являются необходимыми предпосылками для общей системы страхования вкладов.

- Германские социалисты решат сегодня, будут ли они вступать в предварительные переговоры с ХДС/ХСС по коалиции.

- Законопроект по налогам попал под риск из-за возможной смены позиции сенатора Рубио, сообщает NYT.

- Агентство Fitch установило рейтинг медиахолдинга 21st Century Fox на пересмотр в сторону снижения из-за отсутствия ясности того, как будет решаться проблема долга.

- Японский квартальный отчет Tankan за 4 кв. показал по индексу крупной промышленности рост с 22 до 25 (прогноз 24), 11-летний максимум.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...