22.11.201755

Йеллен “очень не уверена” в...

Главные новости

- Йеллен “очень не уверена” в восстановлении инфляции до 2%, осторожно относится к слишком быстрому ужесточению монетарной политики, т.к. это может вызвать экономический спад. Инфляционные ожидания “не слишком сдвинулись”, но будет опасным дать инфляции снижаться слишком долго.

- Член Совета Управляющих Кере ожидает, что чистый объем покупок на баланс ЕЦБ больше не будет зависеть от приближения инфляции к цели, изменения в политике целеполагания [относительно перспектив ставок] должны произойти “в какой-то момент между текущим и сентябрем 2018” (интервью Handelsblatt).

- Сенат США выпустил текст своей версии налогового законопроекта, предварительное голосование запланировано после 27 ноября и финальное после 30 ноября. США наложили санкции на 13 китайских и северно-корейских организаций.

- ЕС и Великобритания нацелены на подготовку “закона о разводе” в ближайшие 3 недели, Мэй может выдвинуть предложение Туску на обеденном заседании 4 декабря, что обеспечит прогресс переговоров на второй стадии, на саммите ЕС 14/15 декабря, сообщает Financial Times.

- Первый опрос INSA в Германии после провала переговоров о коалиции показал падение рейтинга ХДС/ХСС на 2 процентных пункта до 30%. Социалисты и Зеленые получили по +1 пп., до 21% и 10% соответственно.

- Черновик бюджета Бельгии на 2018 год не будет соответствовать стандартам ЕС второй год подряд из-за высокого дефицита бюджета, сообщает De Tijd.

- Индекс потребительских цен Нидерландов в сентябре вырос с 2.3% до 3.1% г/г.

- Правительство Греции ожидает роста ВВП в 2018 году на 2.5%, первичного профицита в размере 3.8%, планирует размещать облигации на долговом рынке и переразмещать короткий долг в 7 млрд. евро.

- Новые уверенные максимумы по Dow/S&P по итогам вчерашних торгов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...