20.11.201752

Переговоры коалиции “Ямайка”...

Главные новости

- Переговоры коалиции “Ямайка” провалились после того как Свободные Демократы (FDP) объявили об отказе от их продолжения. Лидер FDP Линдер заявил, что расхождения стали слишком очевидны и партии не имеют общего видения. Меркель и другие лидеры ХДС/ХСС осудили решение FDP. Партия социалистов вновь заявила, что не будет участвовать в коалиции с ХДС/ХСС. Впрочем, крайне маловероятно, что социалисты смогут сформировать коалицию без ХДС/ХСС, а значит, альтернативой являются перевыборы, возможно, с новым составом партийных лидеров. На новости евро-доллар упал на открытии недели с 1.18 до 1.1720, но потом без видимых поводов отыграл падение обратно.

- Институт ifo повысил прогноз роста ВВП Германии на 2017 год с 1.9% до 2.3%.

- Опрос Ifop во Франции показал рост популярности Макрона с 42% до 46% за месяц.

- Опрос GAD3 в Каталонии показывает, что про-испанские партии получат на 8 мест больше в каталонском парламенте, и блок сепаратистов потеряет большинство.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг Нидерландов на уровне AAA/стабильный, ожидает роста ВВП страны на 3% в 2017 году и далее в среднем 1.8% в 2018-2020 годах, небольшой профицит бюджета до 2020 года.

- Бюджет ЕС на 2018 год составит 144.7 млрд. евро, что на 14.1% больше, чем бюджет 2017 года. Бюджет уменьшен на 105 млн. евро, которые ЕС должен был получить от Турции.

- Кабинет министров Великобритании сигнализировал, что они готовы поддержать улучшенное предложение Мэй по Брекзиту, повышение выплаты ЕС “за развод” до более чем 40 млрд. евро. ЕС угрожает, что отменит “скидку” Великобритании на выплату в бюджет ЕС в 2018 году, со скидкой выплата должна составить 5 млрд. евро. Министр финансов Великобритании Хаммонд “все больше уверен”, что удастся достичь соглашения с ЕС.

- Чистые длинные спекулятивные позиции на неделю до 14 ноября слегка упали с 85.4 до 84.5 тыс. контрактов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...