15.11.201770

Представитель ФРС Бостик (нейтрал без права...

Главные новости

- Представитель ФРС Бостик (нейтрал без права голоса) заявил, что постепенные повышения ставки будут подходящими в ближайшие пару лет. Заявил, что высокий спрос значительно выполаживает кривую доходностей Treasuries в значительной степени. Также он не предполагает резких изменений курса ФРС в связи со сменой состава.

- Белый Дом обдумывает кандидатуру Мохамеда Эль-Эриана, со-основателя PIMCO, ведущего экономического консультанта международной финансовой корпорации Allianz на должность вице-президента ФРС, среди других кандидатов, сообщает агентство Dow Jones.

- Мнучин заявил, что рост в США на уровне 2% не является новой нормальностью и налоговая реформа поможет достичь цели ускорения годового роста как минимум до 3%.

- Опрос от Quinnipiac University показывает, что рейтинг доверия Трампа упал до нового минимума в 40%.

- Во Франции группа “100 демократов”, членов партии Макрона “Вперед, Республика”, собирается выйти из партии до субботнего конвента партии, заявляя о дефиците демократии в партии. Среди этих 100 есть избранные представители власти и главы регионов Франции.

- Министерство финансов Греции произвело дальнейшее ослабление контроля над капиталом.

- Чиновники ЕС готовят встречи на высшем уровне по Брекзиту на начало следующего года, где они могли бы искать прорыва, так как сторона ЕС готовится к тому, что декабрьский саммит закончится провалом.

- Представитель Банка Англии Канлифф (голосовал против повышения ставки) заявил, что национальная инфляция недостаточно сильна, чтобы гарантировать дальнейшие повышения ставки.

- Рост ВВП Японии в 3 кв. показал рост 0.3% кв/кв против прогноза 0.4% кв/кв, в годовом выражении упал с 2.5% г/г до 1.4% г/г (прогноз 1.5% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...